Пятница, 29 марта, 2024

Будущие участницы шоу «Мисс Свободный — 2015» пришли на кастинг с талисманами

13
2 517

Будущие участницы шоу «Мисс Свободный - 2015» пришли на кастинг с талисманами. НовостиГород готовится к очередному грандиозному шоу - «Мисс Свободный - 2015». В воскресенье, 3 октября, в ДК ЖД ещё на лестнице, ведущей на второй этаж, где в одном из залов проводился первый кастинг на конкурс, были слышны звонкие голоса девушек. Высокие, стройные, блондинки, брюнетки и рыжеволосые красавицы стояли в окружении своих «групп поддержки» и, стараясь перебороть страх перед предстоящим выступлением, пытались говорить на отвлечённые темы.

Руководитель одной из свободненских компаний, оказывающей стоматологические услуги, Елена оказалась достаточно смелой и пришла на отбор кандидаток совсем одна.

- Я здесь самая старшая, - признаётся девушка. - Но меня это не смущает. Десять лет назад я уже участвовала в подобном конкурсе, но победу не одержала. Сейчас я уже самостоятельный человек и мной движет желание доказать, в первую очередь самой себе, что я могу стать победительницей.

- А в случае победы, как распорядишься сертификатом на обучение в новосибирском модельном агентстве, оставишь свою нынешнюю работу?

- Нет. Я хочу только победы, а сертификат, если выиграю, то передам сопернице, которая мне покажется более достойной.

Из двери выходит очередная участница кастинга - семнадцатилетняя Кристина. Как оказалось, она учится в одиннадцатом классе школы № 8 и мечтает связать свою жизнь с модельным бизнесом.

- Когда я была маленькой, то однажды увидела где-то фото на календаре победительницы «Мисс Свободный». Она была в красивом белоснежном платье и я загорелась мечтой победить в конкурсе, - делится школьница. - Вообще в моих планах закончить школу и, если выиграю сертификат, то без раздумий отправлюсь в Новосибирск. Но в любом случае мечтаю связать свою жизнь с творчеством, получить профессию дизайнера. Я хорошо рисую, танцую, пою, лёгкая на подъём.

Девушка взяла с собой талисманы - ленты, оставшиеся от участия в детских конкурсах красоты.

- В 11 лет мне присудили звание «Мисс Гламур», а на следующий год я стала «Мисс Очарование». Мне бы очень хотелось пожелать всем девочкам, которые сюда пришли и ещё придут - не переживайте и обязательно захватите туфли на каблуке.

- Несмотря на то, что такие конкурсы мне не в первой, всё равно жутко волнуюсь, — говорит девятнадцатилетняя Надежда. - Есть волнение из-за того, как на тебя посмотрит жюри, как они тебя оценят и какой вердикт вынесут. Полночи не спала, готовились вместе с моей лучшей подругой Ксенией. А утром - макияж, причёска, повторение стихотворения...

Будущие участницы шоу «Мисс Свободный - 2015» пришли на кастинг с талисманами. Новости
Члены жюри были очень благожелательны к претенденткам.
Члены серьёзного жюри просили претенденток рассказать о себе, о своих увлечениях, спрашивали о росте, весе и возрасте, ради чего пришли, о том, как изменится их жизнь, если они победят.

Одна за другой будущие участницы конкурса выходили «на ковёр». Кто-то задерживался перед членами оргкомитета, кто-то уходил чуть быстрее. Стеснительных судьи с улыбкой просили не волноваться.

Конкурс в этом году организован при поддержке администрации города Свободного.

- Это очередной мой проект, который станет одним из запоминающихся, - уверен организатор конкурса предприниматель Владимир Потапов. - Всех сюрпризов и задумок раскрывать не буду, но отмечу, что впервые с девушками будут проводиться психологические тренинги уверенности, с привлечением областного специалиста. Радует, что приходят очень яркие, активные, целеустремлённые девушки.

Несмотря на то, что из множества претенденток в итоге отобраны будут лишь девять-одиннадцать девушек, их уверяют, что борьба будет справедливой - нужно усердно заниматься и работать над собой. Финал проекта состоится 12 декабря, как обещают организаторы, он будет не менее грандиозным, чем прошедшие турниры по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Free Fight - Свободный бой», «Ночь чемпионов», вечеринка «Open Air».

Следующий кастинг состоится 17 октября.

Олеся Василькова.

«Мисс «Свободный-2015»
Ты старше 16 лет?
Ты красива и талантлива? Твой рост 165 см и выше?
Ты мечтаешь о модельном бизнесе? У тебя есть шанс!
Приходи на кастинг, участвуй в конкурсе и выигрывай сертификат
на обучение в модельном агентстве города Новосибирска.
Мы ждем тебя 17 октября в 12:00 в ДК ЖД на заключительном этапе кастинга.
Справки по телефонам 5-02-63 (в рабочее время), 8-914-041-43-99.
Оргкомитет.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Согласен с Еленой М. Надо не только себя красивую показывать и задницей крутить, а еще что нибудь руками делать (нужное в хозяйстве прости господи). А то с каждым годом конкурсантки все «интереснее». Внешне да — как на подбор, а в голове глухо. Не ко всем, конечно это относится, но в большинстве случаев это так. Прежние конкурсы абсолютно не понравились. Юрчук, как организатор и ведущий был куда лучше — и зрелище, и конкурсы, и в конце то концов выход в купальниках, а то задумались вдруг о том, что это не эстетично. Да заглянули бы на их странички в ОК или в ВК для начала. И кстати, это мнение нормального, 21 летнего парня, а не старпера вредного.

  2. Это конкурс красоты, а умение чистить картошку и пришивать пуговицы — ну можно хозяйственностью назвать, хотя это вполне рядовые навыки самообслуживания. Модельный бизнес — это определенные стандарты. Наградили природа, родители и образ жизни красотой — почему бы и нет? У внешне привлекательного человека и в голове как правило порядок, особенно это касается милых женщин. Это не конкурс «А ну ка, девочки!», не смешите картошкой и пуговицами. Хотя каждый талантлив по-своему, кто-то красив и добивается всего внешностью и обаянием, а кто-то виртуозно овощи чистит и вещи штопает)) Каждому — свое.

  3. А я вот нифига не понимаю… С одной стороны все ратуют, чтобы молодёжь в городе оставалась, а другой рукой, главный приз — красавицу в Новисиб сбагрить (даже если с будущим прицелом на мировые подиумы)? И что толку городу, у кого-то при взглде на землячку в глянце ЧСВ повысится?

  4. Обязательно нужно ввести в конкурс пришивание пуговиц и чистку картофеля. вот будет интересно, что они на самом деле могут!

  5. на всех конкурсах, которые проводил П.Юрчук проводились психологические тренинги, с местными специалистами (которые я думаю не хуже Благовских).