Четверг, 25 апреля, 2024

В Свободном банковские терминалы «без комиссии» снимают 5 процентов за оплату мобильной связи

16
884

В Свободном банковские терминалы «без комиссии» снимают 5 процентов за оплату мобильной связи. НовостиНесоответствие заметила корреспондент «Зейских огней». Своим опытом Олеся Василькова делится с читателями:

- Раньше я всегда оплачивала мобильную связь в салонах сотовой связи без комиссии. Но недавно решила внести деньги на счёт в терминале одного из банков: знакомая посоветовала - тоже, мол, комиссию не берут. Однако не тут-то было...

В Свободном банковские терминалы «без комиссии» снимают 5 процентов за оплату мобильной связи. НовостиКак оказалось, ранее счёт мобильного телефона действительно можно было пополнить без дополнительных трат. Теперь банк деньги снимает. Однако надпись «Оплата мобильной связи без комиссии» так и продолжает присутствовать на экране. В итоге вместо 150 рублей, на счёт поступило 145.

Фото Олеси Васильковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Уже все давно платят через карты, без комиссии. Очень удивилась, когда узнала, что кто-то ещё платит через терминалы.

  2. Через банкомат СБЕРБАНКА провожу оплату сотовых телефонов и «Ростелеком» за интернет. Комиссию у меня не берут. Про терминалы других банков не пробовал..

  3. Смотря какие суммы закидывать, эти проценты могут в денежном эквиваленте не семь рублей составлять, а гораздо больше. Вообще, финансовая неграмотность граждан -зачастую повод их обдирать и дурить, банки это любят)))) Так что не лишне поинтересоваться, что законно, а что нет.

  4. Да, раньше не было комиссии, а сейчас дерут((. А предлагается оплатить без комиссий. Обман?

  5. 5% — это 7 рублей 50 копеек от 150 рублей. На чеке четко прописано : комиссия 2,5% мин 5 руб.
    С Додиком согласна, я тоже вношу плату через Сбербанк на всех операторов связи, и никаких процентов.

  6. Я в Сбере счет телефона пополняю без процентов. Сто рублей закинул, сто рублей на телефон.счет упали. Кто не верит могу бесплатно продемонстрировать.

  7. нормально
    какая то возня возмущений из-за обычных вещей?
    само собой если я банк, купил банкомат, трачу на его обслуживание ремонт интернет , плачу за место где он стоит, и почему я должен не понять кому бесплатно переводы осуществлять? василкова сама то что то сделала или только кричит что ей все чем то обязаны? пусть хоть банкомат попробует себе купить!

  8. в салонах мтс свои шайтан-машины деньги хавают без комиссии

  9. Вова, тебе только Сергея и поддерживать. А на Сберыч люди уже жалобы катают.

  10. А где эта олеся видела терминалы в салонах сотовой связи, где комиссию не берут? Я через вэб мани счет пополняю, комиссия 1,5% всего.

  11. поддерживаю сергея, финансовая неграмотность граждан это не вина финансовых учреждений, ниже даже для глупого описано что комиссию никто не взимал, сняли другой тип вознаграждения оператора! ну в принципе многие все равно никогда не поймут наверно разницу. И к стати кроме россельхоз банка и банка России нет больше государственных банков, лишь небольшой объем активов в иных банках остался и все они коммерческие.

  12. Крупный государственный банк решил «простимулировать» клиентов к пользованию их услугой)))))) сергей, надпись на мониторе может быть какая угодно, но в обязательном порядке в процессе оформления платежа должна всплывать информация о том, что будет комиссия. Не всё так просто!

  13. все по закону, без комиссий подразумевается отсутсвие банковской комиссии, а снимается сумма за услуги зачисления средств оператору , так назыааемые услуги процессинга.
    можете обратится в банк вам письменно разяснят, и по правилам банковской оферты предупреждать об этом никто не обязан, т.к на терминале имеется название коммерческого банка, и пользуясь его услугами вы добровольно соглашаетесь с условиями предоставления банковских услуг.