Пятница, 26 апреля, 2024

Многомиллионный аукцион по капитальному ремонту дорог в Углегорске проведён с нарушениями

0
251

Многомиллионный аукцион по капитальному ремонту дорог в Углегорске проведён с нарушениями. НовостиКомиссия Амурского УФАС России по контролю в сфере закупок провела внеплановую проверку закупки по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования ЗАТО Углегорск. Претензии к муниципальному заказчику – администрации Углегорска в антимонопольный орган поступили от одного из участников аукциона – ООО «Стройуют».

Заявка данного общества, как и ещё одного участника - ООО «Пескофф», была признана соответствующей требованиям документации. Победителем стало ООО «Пескофф», предложившее лучшую цену контракта – 14350000 рублей. Всего же в аукционе приняли участие 4 заявки, две из которых были отклонены.

Внеплановая проверка закупки выявила ряд нарушений законодательства РФ о контрактной системе. Так, в аукционной документации не были установлены требования к участникам закупки о наличии у них выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к видам работ, являющихся предметом закупки. Также в документации не прописаны дополнительные требования к участнику закупки, предусмотренные Законом о контрактной системе и Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99.

В протоколе подведения итогов аукциона не указаны положения заявок участников, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией. Согласно предписанию, муниципальному заказчику – администрации ЗАТО Углегорск и аукционной комиссии в срок до 16 октября 2015 года необходимо устранить нарушения законодательства РФ о контрактной системе, для чего отменить протоколы и аннулировать закупку.