Суббота, 20 апреля, 2024

Супруги из Свободного почти год возили через границу запрещённый сибутрамин

12
1 016

Супруги из Свободного почти год возили через границу сильнодействующий наркотик. НовостиВ Свободном осуждена супружеская пара за перевоз через границу сильнодействующих средств. Судом установлено, что в период с октября 2014 года по июнь 2015 года Ирина и Игорь Заико незаконно переносили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующее вещество – сибутрамин, с целью дальнейшего сбыта на территории РФ.

8 октября 2015 года Свободненский городской суд признал супругов Заико виновными в совершении преступлений, предусмотренных (3 эпизода) ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу сильнодействующих веществ), (3 эпизода) ч.3 ст.30 ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами).

Суд при назначении наказания учёл полное признание подсудимыми вины в совершении преступлений, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, явку с повинной и назначил Заико Игорю и Заико Ирине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Свободного.

Фото gzt-sv,ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Правильно, законный сбыт — это через аптеку, не законный — это когда сбыт с рук, и вы рискуете получить не лицензированный и не качественный срук. К тому же незаконно перемещённый через таможенную границу, что и есть контрабанда.

  2. так написано же — пoкyшeниe нa нeзaкoнный cбыт cильнoдeйcтвyющиx вeщecтв в кpyпнoм paзмepe, нe являющиxcя нapкoтичecкими cpeдcтвaми и пcиxoтpoпными вeщecтвaми

  3. Здесь, наверное, правоприменение не столько за наркоту, сколько за контрабанду — сильнодействующие вещества при ввозе должны соответствующий контроль проходить.

  4. Так это не наркотики?! За это срок условный??? Фу ты…… Больше шума. Цигилей сажайте, тех хоть за дело

  5. явка с повинной? надоело грешить и сами явились и повинились что ли???

  6. Препараты для похудения скорее всего сбывали. Сибутрамин (редуксин) по рецепту можно в любой аптеке купить!