Четверг, 28 марта, 2024

До вопроса пенсионера из Свободного Клубу знатоков уже второй раз не дошла очередь

1
448

До вопроса пенсионера из Свободного Клубу знатоков уже второй раз не дошла очередь. НовостиВ прошедшую субботу в передаче «Что? Где? Когда?», выходящей на первом канале, среди конвертов с вопросами знатокам от телезрителей был один из Свободного. Его прислал житель нашего города, ветеран труда П.А. Лазарев.

К сожалению, очередь до его конверта не дошла, и мы не знаем, на какой именно вопрос свободненца предстояло ответить знатокам. Как рассказал нам сам Пётр Андреевич, письмо в телепередачу он отправил давно, подготовил не меньше 5 вопросов. Потом пришла телеграмма из Москвы, редакция программы попросила автора письма прислать свою фотографию. Стало понятно, что его вопросы приняты. Но вот, когда они прозвучат в телеэфире, было неизвестно.

Пётр Андреевич старался не пропускать ни одной телепередачи, но всё-таки первый раз, ещё весной, о том, что он был в числе телезрителей, чей конверт с вопросом попал на вращающийся стол, узнал от знакомых. Компьютера у пенсионера нет, поэтому пришлось ехать в библиотеку и просить сотрудниц найти запись прошедшей передачи «Что? Где? Когда?».

До вопроса пенсионера из Свободного Клубу знатоков уже второй раз не дошла очередь. НовостиВторой раз конверт с вопросом нашего земляка попал в третью игру осенней серии, когда против телезрителей играла команда Андрея Козлова. В составе команды: обладатели Хрустальной Совы - Михаил Мун (Санкт-Петербург), Алексей Капустин (Мариуполь) и Владимир Антохин (п.Красково, Московская область); Елена Александрова (Москва), Елена Орлова (Москва). Капитан команды - Магистр игры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель Хрустальной Совы, обладатель Бриллиантовой Совы, Обладатель звания «лучший капитан Клуба» Андрей Козлов (Москва). К сожалению, до вопроса свободненца очередь опять не дошла. Но, конечно, надежда остаётся, видимо, редакция программы обратила особое внимание на задания, которые предлагает знатокам амурчанин, поэтому конверт с его вопросами выставляется уже второй раз.

Мы, конечно, поинтересовались у Петра Андреевича содержанием вопросов. Раскрывать секрет вообще-то не положено. Но поскольку вопросов было предложено много и неизвестно, какие именно попадут знатокам, Пётр Андреевич разрешил озвучить два из них. Он предложил знатокам назвать настоящее имя великой русской императрицы Екатерины Второй, а также сообщить название первого космодрома на амурской земле.

До вопроса пенсионера из Свободного Клубу знатоков уже второй раз не дошла очередь. Новости
Пётр Лазарев.
Надеемся, теперь все свободненцы будут ждать очередной передачи «Что? Где? Когда?», чтобы услышать, как справятся знатоки с вопросом нашего земляка.

Телефото Дениса Барахоева.

КОММЕНТАРИИ
  1. До знатоков не дошло?
    Но Катюшу исчо наверняка помнят:
    Фредерика Софья Августа Ангхальт-Цербстская (порядок имён мог перепутать).