Четверг, 28 марта, 2024

Ущерб от хищений на космодроме «Восточный» составил свыше 1,5 миллиардов рублей

11
516

Ущерб от хищений на космодроме «Восточный» составил свыше 1,5 миллиардов рублей. Новости
Миллионы рублей не дошли до космической стройки...
Эту цифру озвучил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов на пресс-конференции, которая прошла в Благовещенске сегодня, 26 октября. По итогам работы за 9 месяцев текущего года в сфере экономики выявлено около 270 преступлений. Наиболее резонасными стали дела о хищениях на космодроме «Восточный».

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железнодорожные пути на космодроме «Восточный». Гражданин обвиняется в растрате, совершённой в особо крупном размере. По версии следствия, бывший генеральный директор организации похитил свыше 620 миллионов рублей.

Космодром. Новости
А по этому снимку, размещённому на сайте ЦЭНКИ, можно понять, какой бардак творится на некоторых участках стройки. (27 октября снимок с неприличной надписью с сайта ЦЭНКИ убрали, что, конечно же, правильно).
Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и УФСБ. Бывшего руководителя организации задержали в сентябре 2015 года в Красноярске, по месту проживания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент в производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области находится 7 уголовных дел, связанных с хищениями при строительстве объектов космодрома «Восточный». Общая сумма ущерба по которым составляет свыше полутора миллиардов рублей.

Фото пресс-службы ЦЭНКИ.

КОММЕНТАРИИ
  1. А чего это цэнки так испугались и убрали фото с сайта? Пусть висела бы… В любом случае, это интернет, данное веселое фото никогда уже не убрать и не удалить

  2. А на космодроме матом пишут инструкции о мерах безопасности при работе с электроприборами))) Высокие технологии требуют досканального понимания сути возникающих вопросов и разъяснения максимально внятны))))))

  3. Мурзилки нормально обычно прикалываются. Только причём там Шойгу? Космодром гражданский, в армии матом не ругаются — им разговаривают.

  4. Азазел, да я не сомневаюсь в интеллектуальном уровне строителей космодрома, я вообще редакции это написал, все таки сайт то не только для взрослых, и дети читают(имхо). Но видно редакция сама пользуется не цензурной лексикой, раз считает этот снимок достойным для размещения в открытой прессе.

  5. Фагот
    Это показывает интеллектуальный уровень строителей,высокотехнологичного объекта РФ.Впереди еще много интересного откроется…………………….

  6. для начала прикрыть надо тех кто допустил расточительство а следом кто воровал.