Пятница, 26 апреля, 2024

Осенние каникулы свободненские школьники проведут на катке и лыжной базе

3
448

Осенние каникулы свободненские школьники проведут на катке и лыжной базе. Новости
На лыжной базе.
В минувшее воскресенье у школьников начались осенние каникулы. Эти дни можно хорошо провести дома, а можно сходить в кинотеатр, в библиотеку, покататься на лыжах и на коньках.

Крытый каток «Союза», напомним, в дни каникул работает ежедневно. Стоимость проката коньков - 170 рублей, входа со своим инвентарём - 150 рублей. Для малышей, делающих первые шаги на льду, можно взять в прокате раму для катания.

31 октября начала работу лыжная база в посёлке Дубовка. Здесь уже можно прокатиться на «ватрушке» или сноуборде, преодолеть дистанцию на лыжах. Как рассказал «Зейским огням» начальник отдела ФК и спорта городской администрации Александр Землянов, подготовкой трассы занимался заместитель директора базы Александр Мазаник.

- При помощи снежной пушки, работающей даже в ночное время, и снегохода мы оборудовали трассу для активного отдыха свободненцев и гостей города, - рассказал Александр Владимирович.

Ежедневно на лыжной базе тренируются опытные и начинающие спортсмены. Для больших скоростных дистанций работает горнолыжный спуск. Спортивные снаряжения имеются в наличии. Для любителей пикника на свежем воздухе можно снять в аренду лесные домики.

В дни осенних каникул и праздничные дни лыжная база работает ежедневно с 10 до 17 часов, в рабочие дни - понедельник выходной. Прокат «ватрушек» стоит 200 рублей, лыж - 100 рублей, сноуборда - 200 рублей в час.

В библиотеках города мероприятия для школьников проходят по расписанию.

5 ноября Центральная детская библиотека (ул. Почтамтская, 50) приглашает своих читателей на познавательную игру «Путешествие по королевству «Будь здоров!». Начало в 13.00. 6 ноября - младших школьников на познавательную программу «Путешествие по планете этикета».

8 ноября в библиотеке-филиале № 1 (ул. Орджоникидзе, 84) пройдёт час здоровья «В гостях у доктора Айболита». Начало в 15.00.

В библиотеке-филиале № 2 (ул. Чубаровых, 47) в дни школьных каникул работает мультсалон. А 8 ноября состоится сказочная викторина «Здравствуй, гостья зима!». Начало в 14.00.

В этот же день в библиотеке-филиале № 3 (ул. Малиновского, 71) пройдёт литературный КВН для школьников «Книжная радуга». Начало в 14.00.

А Центральная детская библиотека в последний день каникул приглашает всех желающих на литературный час «Какое счастье - просто жить!» по творчеству Ани Синяковой. Начало в 11.00.

Лыжная база каток. Новости
На ледовой арене «Союза».
В краеведческом музее 5 ноября начинает работу выставка творческих работ преподавателей и студентов Амурского педагогического колледжа г. Благовещенска «Грани прекрасного».

ДК имени Сергя Лазо 5 ноября приглашает юных свободненцев на познавательно-игровую программу «Планета Земля – мой единственный дом». В программе: викторины, конкурсы, дискотека. Начало в 11.00. Цена билета 100 рублей.

7 ноября здесь же пройдёт тематическая дискотека для молодёжи «Подари улыбку другу». Начало в 18.00. Цена билета 150 рублей.

В кинотеатре имени Леонида Гайдая с 5 по 10 ноября идут мультфильм «Крепость» (сеансы в 11.10, 14.20), мультфильм «Монстры на каникулах - 2» (3D, сеансы в 12.40), комедия «Скауты против зомби» (сеансы в 15.50, 22.20), фантастика «Марсианин» (3D, сеансы в 17.40), фантастический боевик «Последний охотник на ведьм» (сеансы в 20.20).

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Разница копеечная, а мне комфортнее на своих коньках и детям тоже. Надеемся , что и в этом году торпедо зальют, там места больше и редко пьяные попадаются, если только подростки….

  2. А по России-24 сказали, что в Благе сегодня открыли первый в области крытый каток, второй строят в Тынде. А ещё губернатор сказал, что амурчане сегодня празднуют двойной праздник — День единства и День открытия крытого катка в Благовещенске)) Ну хоть предупредил, а то про второй праздник бы и забыл совсем))

  3. Cтoимocть пpoкaтa кoнькoв – 170 pyблeй, вxoдa co cвoим инвeнтapём – 150 pyблeй. Вот это сэкономят владельцы своих коньков… Жлобы. Хоть на сотню бы скостили, если совсем бесплатно 5 человек из ста жалко пропустить.