Четверг, 25 апреля, 2024

Спонсоры из «СИБУР Холдинга» помогли Свободненскому району благоустроить памятники в сёлах

3
513

Спонсоры из «СИБУР Холдинга» помогли Свободненскому району благоустроить памятники в сёлах. Новости
Памятник в Малой Сазанке.
В год празднования 70-летия Великой Победы на обращение главы Свободненского района Ю.П. Романова откликнулось публичное акционерное общество «СИБУР Холдинг». В организации было принято решение о выделении району добровольного пожертвования в сумме 200 тысяч рублей для организации работ по благоустройству мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, а также прилегающих к ним территорий в ряде сёл.

Эти средства были переданы четырём сельсоветам: 59 тысяч рублей было направлено в Дмитриевский сельсовет, по 47 тысяч рублей - в Климоуцевский, Костюковский и Малосазанский сельсоветы.

В селе Малая Сазанка на полученные средства удалось сделать то, чего давно хотели местные жители: покрасить памятник и установить ограждение. В благоустройстве приняла участие общественность села: активисты приложили все усилия для того, чтобы работа была выполнена быстро и качественно. Памятник в Малой Сазанке давно стал местом проведения торжеств и патриотических мероприятий не только сельского, но и районного масштаба. Для этого теперь сооружена и сцена.

В Климоуцевском сельсовете на полученные деньги сумели благоустроить территории сразу двух памятников: в селе Климоуцы и на заимке Культурная. Выделенных «Сибуром» средств хватило на покраску самих памятников, а также на установку ограждений.

Еще накануне празднования Дня Победы в селе Костюковка выполнили реставрацию памятника и заменили на нём списки с именами односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Закончить благоустройство этой территории удалось после получения спонсорских средств – эти деньги позволили установить ограждение вокруг памятника.

В Дмитриевском сельсовете выделенные средства позволили обновить ограждение вокруг обелиска, который находится в посёлке Юхта. Старый забор, по словам главы сельсовета Н.П. Павлика, уже давно пришёл в негодность. Поставить новую ограду удалось силами курсантов Военно-патриотического клуба Юхтинской спецшколы во главе с их руководителем Н.В. Кухаревским.

Администрация Свободненского района выразила благодарность ПАО «СИБУР Холдинг» за оказанную спонсорскую помощь, сообщает пресс-служба администрации.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. М. Сазанка — это местная Рублевка. Романов сам там дачу имеет. Много БОЛЬШИХ начальников. Еще живут там простые местные жители…. Ждали Газпрома. Мож Газпром нам дороги сделает? Мы тоже ДАВНО ждем.

  2. ну вот, глядишь в следующий раз и Коммунистам Амура помогут очередную голову Ильича водрузить…