Четверг, 25 апреля, 2024

Следователи проводят проверку по факту трагедии со снегоходом на Амуре

1
492

Следователи проводят проверку по факту трагедии со снегоходом на Амуре. Новости
В ноябре лёд на всех реках опасен.
ЧП произошло 19 ноября 2015 года в Ульчском районе. Следователи приступили к проверке происшествия со снегоходом, провалившимся под лёд в Хабаровском крае. Об этом сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе регионального Следственного комитета РФ (СКР).

По информации ИА REGNUM, мужчина вместе с женщиной на снегоходе «Буран» отправились из поселка Сусанино (Ульчский район) на лесозаготовительный участок.

«Когда они преодолевали реку Амур, то снегоход проломил лёд и утонул, — говорится в сообщении. — Люди спаслись и смогли самостоятельно добраться до лесозаготовительного участка. Там они отогрелись и решили вернуться в село. За ними из Сусанино приехал приятель на снегоходе «Буран», к которому были прицеплены сани. В итоге трое мужчин, а также женщина отправились в обратный путь, но домой они не вернулись».

20 ноября спасатели организовали на Амуре поисковые мероприятия, в результате которых у места нового провала снегохода было обнаружено тело женщины. По предварительным данным, причиной её смерти стало переохлаждение. Поиск остальных продолжается. Пропали без вести мужчины 1985, 1972, 1971 годов рождения, погибшая девушка - 1991 года рождения.

Следственные органы СК РФ по Хабаровскому краю устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причину смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вообще то по новостям передали, что уже всех нашли.
    Да уж!! Вот чем надо было думать, чтобы после такого предупреждения (я бы даже сказала — предупрежденьища) вызвать другой снегоход и тем же путем поехать обратно?! Молодые совсем люди, скорее всего дети остались у всех… Кошмар!