Пятница, 19 апреля, 2024

В свободненской Новоивановке школьники бросили вызов родителям

0
332

Новоивановка правовой турнир. Новости
Участники интеллектуального состязания.
В ноябре в школе свободненского села Новоивановка неделя истории и обществознания завершилась «Правовым турниром». Подготовила интеллектуальное состязание учитель истории и обществознания Ольга Николаевна Назарова.

Со стороны мудрых - родители: Анна Владимировна и Евгений Викторович Довгун, Сергей Юрьевич Овсиенко и Ольга Ивановна Засимова (капитан команды). Со стороны будущих мудрых - ученики: Андрей Довгун (капитан команды), Виктория Овсиенко, Ольга Сучкова и Берта Аронбаева. Названия конкурсов говорят сами за себя» «Узнай меня», «Моментальный ответ», «Юридическая консультация», «Одень Фемиду».

Участники блеснули интеллектом перед жюри в лице директора школы В.Н. Чан-ван-ю, депутата районного совета И.М. Учень, учителя Д.А. Чан-ван-ю.

Интересные задания, творческий конкурс, игра с болельщиками, которые должны были выбрать конфету для себя или жетон в пользу одной из команд, песни из репертуара группы «Любэ» в исполнении девочек 7 класса, гости - герои литературных произведений с заданиями для участников… И вот: «Ура, победа!» – со счётом 155:131 победили будущие мудрые.

Все участники игры получили призы и хорошее настроение. Хочется поблагодарить главу сельского Совета О.Г. Петрову, которая оказала спонсорскую помощь для проведения мероприятия.

Месяц ноябрь богат датами, а нашим детям и их родителям он запомнится ещё и благодаря этой познавательной и дружественной встрече.

Раиса Толокова, учитель Новоивановской школы.

Снимок предоставлен автором.