Суббота, 20 апреля, 2024

Автоматчики в бронежилетах сегодня «штурмовали» свободненскую полицию

5
982

Автоматчики в бронежилетах сегодня «штурмовали» свободненскую полицию. Новости
Этот снимок сделан в 12.06. Никаких признаков штурма уже нет.
Сегодня в обеденное время в редакции стали раздаваться звонки встревоженных горожан. В районе здания полиции на улице 40 лет Октября была с двух сторон перекрыта дорога. Большая группа автоматчиков в бронежилетах рассредоточилась по всей территории.

- Как-то не по себе стало, - рассказывали очевидцы. - Мы до своих машин на парковке добраться не могли. Выстрелов, правда, не слышали, но обстановка была очень устрашающей.

Мы сразу же обратились за комментариями в полицию. Сначала получили короткую информацию о том, что действительно проводятся учения под названием «Крепость». Здание полиции брали штурмом хорошо вооружённые люди.

Выехавший на место события фотокорреспондент газеты, несмотря на максимальную оперативность, уже ничего снять не успел. Операция была проведена молниеносно, как и полагается при таких обстоятельствах. Думаем, что звонившие нам водители уже через несколько минут смогли забрать свои машины с парковки и не очень сильно испугались происходящего.

Несколькими часами позже на электронную почту редакции поступило официальное письмо за подписью начальника МО МВД России «Свободненский» А.А. Фролкина, в котором редакцию просили в связи со служебной необходимостью оперативно разместить на сайте газеты «Зейские огни» следующую короткую информацию:

«3 декабря 2015 года около 12 часов дня сотрудниками полиции МО МВД России «Свободненский» было проведено плановое учение, направленное на отработку действий полиции в случае изменения оперативной обстановки».

В очередной раз следует порадоваться, что это тренировка, а не реальное столкновение с террористами.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это показуха беспонтовая, о которой они знали заранее. В реальных событиях будет все плачевно, они себе помочь не смогут.н

  2. в игрушки играют блин,в том то и дело что штурмом захватили молниеностно.