Среда, 24 апреля, 2024

Полиции Углегорска и космодрома «Восточный» нужны молодые кадры

0
1 722

Полиции Углегорска и космодрома «Восточный» нужны молодые кадры. НовостиМежмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Углегорск в настоящее время реализует задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории ЗАТО Углегорск и строящегося космодрома «Восточный» и представляет собой полноценное, развитое подразделение органов внутренних дел, имеющее в своей организационно-штатной структуре различные виды и направления деятельности по охране порядка.

Служба в органах внутренних дел никогда не считалась лёгкой и высокооплачиваемой и, как правило, удерживаются на ней те сотрудники, для которых повседневная помощь людям стала призванием.

МО МВД России по ЗАТО Углегорск приглашает на службу в органы внутренних дел молодых людей, желающих посвятить свою жизнь служению закону и справедливости, защите прав и свобод граждан.

Порядок поступления и прохождения службы в органах внутренних дел регламентирован Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Основными критериями при отборе кандидатов являются наличие гражданства Российской Федерации, возраст до 35 лет, образование не ниже среднего полного (общего), годность по состоянию здоровья, прохождение военной службы по призыву (для мужчин), отсутствие судимости и административных наказаний, наложенных судом, согласных на переезд в ЗАТО Углегорск.

При поступлении на службу с гражданами заключается первый контракт сроком на 4 года. Ежемесячное денежное довольствие полицейского патрульно-постовой службы полиции составляет от 21 000 рублей, инспекторского состава – от 35 000 рублей и зависит от стажа сотрудника.

Сотруднику ежегодно предоставляется бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории Российской Федерации, а также одному члену его семьи, материальная помощь и другие социальные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации. С 2016 года сотрудникам будет предоставляться благоустроенное служебное жилье.

Граждане, проходящие службу в органах внутренних дел, имеют право на поступление в образовательные учреждения системы МВД России и бесплатное обучение по очной и заочной форме, включая проезд к месту обучения и обратно.

Более подробно с порядком поступления на службу в органы внутренних дел можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Амурской области в разделе «Приём на службу». Также любой гражданин, желающий поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, имеет возможность пройти самотестирование.

Консультации по вопросам приёма и прохождения службы вы можете получить от сотрудников подразделения по работе с личным составом МО МВД России по ЗАТО Углегорск по телефону либо лично, предварительно записавшись на прием: 8 (416 43) 91-2-99, 8-914-571-70-97, 8-924-341-15-25, 8-961-951-21-01.

Список вакансий МО МВД России по ЗАТО Углегорск:

инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД;
участковый уполномоченный полиции;
государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД;
полицейский, полицейский-водитель, полицейский-кинолог патрульно-постовой службы полиции.

Фото Владимира Межова.