Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненская гимназия №9 третий год подряд в числе 100 лучших образовательных учреждений России

0
464

Гимназия. Новости
Здание гимназии №9.
Сразу несколькими крупными победами на всероссийском уровне отмечена в этом году гимназия №9 Свободного. В третий раз она вошла в число 100 лучших образовательных учреждений России.

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», научно-образовательный центр «Росинтал» подвели итоги национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2014/15 учебном году. За время учебного года на конкурс поступило более 100 тысяч работ из 85 субъектов Российской Федерации.

По результатам проведённого отбора в номинации «100 лучших образовательных учреждений России» от Амурской области победителем признана гимназия №9 г. Свободного. В этом же учреждении трудится Шевченко Галина Ивановна, которой присвоено звание «Лучший педагог года», здесь обучаются Романов Антон и Романова Юлия, удостоенные в ранге «Высший» звания «Интеллектуальный чемпион» (получившие от 35 000 до 65 000 баллов за время участия в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Также жюри отметило обучающихся Свободненской гимназии №9 Вильдяеву Диану, Гаврилко Александра, Голубиных Владислава и Екатерину, Кочеткову Ксению, Холодную Арину.

Кроме того, Свободненская гимназия №9 признана лучшей в номинации «Учреждение-активист», это звание присваивается образовательным учреждениям, подготовившим 50-100 лауреатов проекта «Познание и творчество».