Пятница, 29 марта, 2024

Свободненские единороссы формируют задачи на следующий год с учётом послания Президента

9
245

Свободненские единороссы формируют задачи на следующий год с учётом послания Президента. Новости
В.И. Крук.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городе Свободном, председатель Совета народных депутатов Валентин Крук прокомментировал ежегодное послание президента страны к Федеральному Собранию, с которым он выступил в четверг, 3 декабря, в Георгиевском зале Кремля.

Как отметил Валентин Иванович, Владимир Путин определил стратегическое направление развития России на ближайшую перспективу. Президент сказал об угрозе терроризма не только для России, но и для всего мира.

«Для того чтобы угрозы отразить, необходимо иметь современные вооруженные силы: это и сухопутные войска, это и военно-космические силы, это и военно-морской флот, которые должны быть оснащены самым современным вооружением и боевой техникой, – сказал Валентин Крук. – Если будет сильная армия, сильная Россия, сильная экономика, то никакие террористы не смогут на нас не только нападать, но и вообще приходить к нам исподтишка».

Ещё одно из главных направлений в Послании президента, которое отметил Валентин Крук – позиция по отношению к уровню демографии в стране, а также продление программы «материнского капитала».

Безусловно, важным сектором в Послании к Федеральному Собранию стал вопрос развития Дальнего Востока.

«Это одна из самых главных и приоритетных задач для государства. Например, на территории Свободненского района строится российский космодром. Начато строительство газоперерабатывающего комплекса в Амурской области. Есть и другие проекты. Поэтому поддержка для дальневосточников обязательно должна быть», – добавил Валентин Иванович.  

Затронул президент проблему высокой стоимости энерготарифов на Дальнем Востоке.

«У нас они самые высокие в России. Необходимо добиваться снижения тарифов для того, чтобы развивались бизнес, экономика, промышленность на Дальнем Востоке», - сказал Крук.

Немаловажен вопрос подготовки процедуры избирательной кампании 2016 года.

«Выборы должны быть максимально прозрачными, легитимными, чтобы была здоровая конкуренция между партиями, а в Государственную Думу попали те авторитетные люди, которые имеют или будут иметь мандат от народа и достойно представят интересы своего населения», – подчеркнул Валентин Иванович.

Говоря о социальной направленности, Владимир Владимирович твёрдо сообщил, что та малообеспеченная часть населения, которая находится в трудной жизненной ситуации, должна получить максимальную помощь на местах, на региональном уровне, на уровне государства.

Дав оценку выступлению президента в целом, Валентин Крук отметил, что Послание призывает к немедленному действию не только на уровне Правительства, но и на уровне муниципальных образований.

«Мы изучим Послание президента на сессии городского Совета народных депутатов, изучим его в коллективах города, с тем, чтобы наметить план выполнения послания Президента на нашем районном и городском уровнях. И будем его выполнять с учётом наших возможностей, полномочий, с учётом помощи области со стороны Федерации», – завершил он.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. пока не добьётся снижения энерготарифов на выборы ни ногой. Этого и всем советую, пусть поработают депутаты.

  2. Неполиткорректор, а как же забота о населении ДВ, про которую не устают трубить из кремля вот такие-же едроссы? И землю-нате и налоги снизим и т.д. и т.п. А в результате …. Они снова будут добиваться…

  3. Тошно читать речи этого фронтмена, делающего вид что он весь в работе и на своем месте…

  4. ЗоЗо, удивительного ничего нет, на себестоимость влияет и плотность населения при протяжённости линий, когда у нас порой между ближайшими населёнными пунктами сотни км линий, которые надо тоже обслуживать. Также как существенна разница, собрать налоги и построить 1 км дороги, там где 1000 человек проживает, и там, где всего 50.

  5. «У нac oни (энерготарифы) caмыe выcoкиe в Poccии. Heoбxoдимo дoбивaтьcя cнижeния тapифoв для тoгo, чтoбы paзвивaлиcь бизнec, экoнoмикa, пpoмышлeннocть нa Дaльнeм Bocтoкe», – cкaзaл Kpyк.
    Ну вы же партия власти, вот и добивайтесь, что мешало до послания добиваться ?