Среда, 24 апреля, 2024

Большинство свободненцев проголосовало за выборы главы города депутатами

25
1 884

Большинство свободненцев проголосовало за выборы главы города депутатами . Новости
Больше всего жителей города собралось в ДК имени С. Лазо.
Комиссия Свободненского городского Совета народных депутатов по проведению публичных слушаний сообщила, что по итогам публичных слушаний, проведённых на территории города 10.12.2015, большинством голосов жители Свободного одобрили изменения в Устав города, в том числе касающиеся изменения способа избрания главы города Свободного городским Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Публичные слушания были проведены на территории города Свободного по адресам: ул. Чубаровых, 17 (МОАУ СОШ № 5); ул. Лермонтова, 44 (МОАУ СОШ № 8); ул. 50 лет Октября, 84/1 (ДК им. С. Лазо); ул. Ленина, 93 (МОАУ СОШ № 2); ул. Ленина, 93 (ООО «Теплосеть»); ул. 50 лет Октября , 14 (Администрация города Свободного); пер. Зеленый, 2 (ООО «САХ»); ул. 40 лет Октября, 92 (УСЗН города Свободного и Свободненского района); ул. Комарова, 32 (МОАУ СОШ № 6); ул. Каменчука, 27 (МОАУ СОШ № 11); ул. Кирова, 95 (МЦД «Визит»).

Репортажи наших корреспондентов о том, как проходили слушания в разных микрорайонах города, мы разместим на нашем сайте позднее.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Оставьте народные выборы.Так порядочно в глазах жителей смотреться будете.Ведь далеко не факт,что все побегут против действующей власти голосовать.Большинство всё таки обижает отнятие выразить свой выбор путем выборов.Вот меня обижает,хотя за Осипова и его Ко точно голосовать не пошла

  2. Господи,какой позор.Да проведите вы эти выборы несчастные. Стыдоба, да и только

  3. Павлуха, кончай умничать! Ты хоть референдум от публичных слушаний отличить можешь? Закон почитай. Свалил все в кучу. Никто эту процедуру референдумом и не называл.

  4. толпа из пенсионеров кричала молодым людям, голосующим против- вы твари и предатели.., кому тов. пенсионеры вы кричали — враги народа! своим детям??

  5. Мария
    А вас, значит никто не использовал? Тем, кому было все равно — в Лазо просто не пришел. А вы не только пришли, но еще и присвоили себе право считать себя выше других. Если вы не считаетесь с мнением других (что явно видно из вашего поста), какое у вас есть основания требовать к вам иной реакции. Не судите других, начните с себя

  6. Беспредел! Вчера лично присутствовал в Лазо, все видел своими глазами и видеокамерой, народ скоро взорвется от такого беспередела, что хотят то и воротят!!! А потом отток населения, да, у кого есть возможность уезжают из этого города! Зато в СМи все у нас хорошо, просто замечательно! Чушь! Вопрос: когда и где сообщалось о пунктах проведения слушаний (кроме Лазо)?

  7. Ну и провели бы сразу выборы путём голосования а МЕРы, в Губернатора, и выборы президента Замбезии.

  8. Мария, я думаю, что Вы не правы и зачем же так к себе критично — «большинство придурков».

  9. Ну, зачем нагнетать страсти? В целом нормальная партийная борьба, работа оппозиции, несогласных и т.д. Просто разучились с начала 90-х воспринимать оппозицию… Никаких ЧП не произошло. Ну. кричали, ну, ругались, но ведь никого не побили и не убили )) Полиция нормально выполняла свои обязанности никого не арестовала, насколько известно. Такое впечатление, что наш народ из деревни непуганных птиц и зверей… Все так и ошалели от банального собрания горожан и спора сторон! ))) Во многих других городах и странах — подобные партийные «шумные слушания» самое обычное и повседневное дело…

  10. А Устав города не должен ли быть в рамках Конституции РФ?? А согласно её 32-й статье «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме». И что это за народное вече, где голосовать люди могут сразу же на нескольких собраниях? У нас даже переименование улиц несколько лет назад решалось путём голосования в рамках выборов мэра. А тут одни напрягли муниципальных работников и возили их туда-сюда, а другие заряженных бабушек, хотя в принципе и заряжать-то особенно никого не пришлось. И это называется референдум? А где бюллетени? Где паспортная проверка? Где выходной день, чтобы каждый имел возможность проголосовать? Если бы так же поразгильдяйски был организован 2 года назад плебисцит в Крыму, то вряд ли бы он бы к нам вернулся.

  11. Депутат Осипов достал население своей истерикой)))
    Итог был предсказуем: вменяемый человек не будет поддерживать неадекватное трёхголовое чудище (трио — Озерова, Осипов, Оганесян)

  12. слушания публичные могут проходить только в одном месте, все остальные считаются незаконными, вам ли это не знать?

  13. Там в лазо большинство придурков собрались, во главе с депутатом алкашом и коммунистом из администрации, ну ещё великий полководец который до сих пор русский не выучил, хоть им разговаривал ленин. На меня стоял и орал какой то дед, за то, что я не так как он голосую. было бы у него ружьё он меня бы и убил наверное. Люди вы зомби. а ваши мирошины и оганесяны вас используют!

  14. От перестановки слагаемых сумма не меняется, суета бестолковая для народа пл поводу выбора или назначения мэра.
    От кормушки теперь их зауши не вытащишь

  15. Что то непонятно… В одной газете написано что выборы будут в другой,что отменили. Где правда-то????