Четверг, 25 апреля, 2024

Дело о крупном хищении на космодроме «Восточный» передано в суд

2
347

Дело о крупном хищении на космодроме «Восточный» передано в суд. НовостиСледователи Амурского УМВД окончили расследование уголовного дела, связанного с хищением более 1 млн 700 тысяч рублей при строительстве объектов космодрома «Восточный». Дело было возбуждено в начале текущего года в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия установлено, что в июле 2013 года обществом с ограниченной ответственностью в лице его генерального директора с заказчиком был заключён договор подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на космодроме «Восточный».

В октябре-ноябре 2013 года в рамках заключённого договора подрядчику было перечислено 2 миллиона 700 тысяч рублей. Однако предприятие выполнило работы и отчиталось за сумму чуть более 990 тысяч рублей.

Остальные, свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей, генеральный директор данной фирмы-подрядчика перечислил на счёт другой организации, после чего денежные средства были обналичены и переданы ему. Денежными средствами данный руководитель распорядился по своему усмотрению, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

По версии следствия обвиняемый - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью умышленно, из корыстных побуждений, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства, чем причинил заказчику ущерб в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. бедняга. не осилил, как нарисовать липовые акты выполненных работ? так надо было к местным спецам обратиться, быстро бы оформили=))

  2. Таких подрядчиков там десятки.И ни одна мразь серьезно не пострадала.