Пятница, 29 марта, 2024

Бывшая амурчанка претендует на титул «Миссис бабушка Вселенной»

8
2 715

Бывшая амурчанка претендует на титул «Миссис бабушка Вселенной». Новости
Елизавета с дочкой Анной.
Приглашение на конкурс в Болгарии бывшая жительница Тынды Елизавета Родина получила после рождения внучки Тамары. Сегодня она живёт в Санкт-Петербурге. Какие бывают в России бабушки, она покажет на конкурсе, который пройдёт в Софии с 18 по 23 января.

Жительница Санкт-Петербурга Елизавета Родина представит Россию на Международном конкурсе «Миссис бабушка Вселенной». Одно из главных условий для участниц - наличие внуков или возраст от 45 лет. Участница из России стала бабушкой в 38.

«Наверное, я хотела бы показать всем бабушкам мира, что с этим статусом жизнь только начинается. Потому что для меня она заиграла красками, открыла двери в новый мир», - рассказала претендентка на корону.

Секрет молодости россиянки - в здоровом образе жизни и правильном питании. Бабушка Лиза – вегетарианка, души не чает в животных. Среди её любимцев – домашний минипиг Наполеон, который обожает яблоки, выращенные самой хозяйкой.

Елизавета Родина стала шестой россиянкой, получившей титул самой красивой бабушки в стране. Первой эту корону примерила подполковник юстиции и бабушка пяти внуков Елена Тверитнева из Карачаево-Черкесии. Она получила и титул «Миссис бабушка Вселенная-2009». Как призналась сама красавица, конкурс был серьезным, без зависти со стороны других участниц - сама номинация «Миссис бабушка Вселенная» к тому обязывала.

Финал конкурса «Миссис бабушка Вселенная-2016» пройдет в Болгарии в январе. Петербурженка Елизавета Родина намерена поразить жюри национальным костюмом и пением. Считается, что у россиянки отличные шансы на победу, хотя традиционными фаворитками конкурса считаются бразильские бабушки, которые покоряют жюри особым темпераментом.

Елизавета Родина родилась в Ленинграде. Но часть ее жизни связана с Амурской областью. Ее семья несколько лет прожила на БАМе. На «стройку века» они попали благодаря отцу, который работал главным бухгалтером войсковой части № 46120. Мама Елизаветы Тамара Яковлевна Максимчук преподавала в тындинской школе № 38 иностранные языки.

— В Тынде мы проживали дважды. Впервые приехали в 1983 году, как только нас перевели из Ленинграда на БАМ. Тогда мне было шесть лет, и я пошла в первый класс школы «на Белочке», — вспоминает Елизавета. — Жили мы на шестом километре. Это были незабываемые времена! Теплотрассы, сопки, прогулки с подругами, школьный автобус. Полный отрыв, так сказать, после классического и строгого Ленинграда! Я и не знала тогда, что такая жизнь может быть! Ведь на БАМе каждый день — приключение. И родители на работе, из бабушек и дедушек — никого! Живи да радуйся!

Потом Родины переехали в Верхнезейск, где, по словам Елизаветы, жили «в своем доме». А после вернулись в Тынду, в дом № 25 на Амурской.

— Вы не поверите, но мне иногда кажется, что в Тынде я жила целую вечность. Все стало таким родным и знакомым, — заключает Елизавета. — Тында — моя вторая Родина! И это не громкие слова. Здесь у меня появились настоящие друзья на всю жизнь! Те, с кем я и сейчас поддерживаю крепкие добрые отношения, и знаю, что могу положиться на них в любую минуту.

Здесь же Елизавета Родина увлеклась музыкой и вокалом. Вместе с сестрой она занималась в музыкальной студии при Дворце культуры железнодорожников «Октябрь». «Мы ходили на фортепиано и сольфеджио. Бывали на всех «заезжих» концертах — будь то концерт классической музыки или Жанна Бичевская. Очень хорошо помню ее концерт в «Октябре», он произвел на меня огромное впечатление», — вспоминает экс-амурчанка.

Отец Елизаветы завершил свою военную карьеру в звании полковника в Смоленске. Здесь Елизавета окончила отделение хорового дирижирования колледжа культуры им. Исаковского и пробовала себя на большой сцене Смоленского драматического театра в огромном коллективе — ансамбле песни и танца. На 3-м курсе экс-амурчанка родила дочку, которая с ранних лет с ней поет и танцует. В 1998 году Елизавета поступила в Санкт-Петербургский университет культуры на отделение режиссуры праздников и представлений.

— Я родилась в Ленинграде, мое возвращение в этот удивительный город был закономерен, — говорит Елизавета Родина. — До шести лет я жила в городе на Неве. Выросла в центре, близ Исаакиевской площади, в большой дружной питерской коммуналке. По выходным мы всегда ходили в музеи и театры, много гуляли по городу, и моя мама очень много рассказывала об истории и культуре Санкт-Петербурга и России в целом. Она-то и заложила в нас с сестрой тягу к прекрасному.

Елизавета Родина активно занимается музыкой. Ее песни можно услышать в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленске, Уфе, где есть «Дорожное радио», «Ваня», «Радио Дача», «Милицейская волна». Это радиостанции не берут деньги за ротацию. Елизавета гордится, что у нее нет платных ротаций и накруток. В 2003 году она принимала участие в первом музыкальном шоу-проекте «Народный артист», спустя четыре года — в популярной программе «Минута славы». Два года назад с песней «Рейс на Милан» народным голосованием была номинирована на премию «Золотой граммофон» на «Русском радио». Также снималась в проектах «СуперИнтуиция», «Давай поженимся!».

Несколько лет назад тындинцы болели за семью Родиных на музыкальном семейном проекте «Наш выход!» телеканала «Россия 1».

Максим Ермаков, газета «БАМ».

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну она и в 55 будет огонь думаю, не все так в 38 выглядят, как Елизавета. А фотография в обработке, и так понятно)))

  2. Мария, бухгалтеров не было, а вот начальник финансовой части
    (Начфин) была должность. В просторечии это и есть главный й бухгалтер. ))))
    А про секрет неземной молодости в 38 лет я тоже пацталом! ))) Чем гордиться то? Что сама родила в 19 и дочерь тоже ранняя? Если говорить о «традиционных фаворитках» бразильянках, то они действительно — огонь! И в отличии от нашей «мисбабули» реально офигенно выглядят в свои 50-55 лет, примерно так, как выглядит наша 38-летняя. ))))

  3. мария как не было такой должности? Заместитель командира главный бухгалтер в каждой части была такая должность и к нему в подчинении зам и несколько гражданских бухгалтеров

  4. 38 это молодая женщина, какая же она бабушка??? В конкурсе на лучшую бабушку сразу представляются бабульки в платочках и со спицами в руках.

  5. Главный бухгалтер в/части это что то новенькое, да в армии отродясь таких должностей не было…

  6. «Ceкpeт мoлoдocти poccиянки – в здopoвoм oбpaзe жизни и пpaвильнoм питaнии».
    Ха, секрет её «молодости» в том, что ей 38 лет. Я б поняла ещё, если б ей было лет 55 и выглядела она на 38, тогда да, спорт-пп-бла-бла.

  7. Молодец бабушка, так держать, возраст и внуки — не повод превращаться в тетушку-старушку! Да и как ее бабушкой-то назвать? Ухоженная красивая женщина.