Четверг, 25 апреля, 2024

Путин призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике

8
457

Путин призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике. Новости
На заседании кабинета министров.
13 января Президент России Владимир Путин, завершая встречу с членами кабинета министров, призвал правительство внимательно следить за тем, как развиваются ситуации на сырьевых и фондовых рынках. Он подчеркнул, что у властей должны быть сценарии по развитию российской экономики при любом из вариантов.

«Теперь вне рамок повестки дня нашей сегодняшней встречи. Хотел бы обратить внимание на то, как меняется ситуация на рынках, а зная, что Правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопрос чрезвычайно важный. Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарий развития российской экономики на любой вариант этого развития.

Это не значит, что мы должны резко что‑то сейчас менять, но, повторяю ещё раз, хочу это подчеркнуть, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации.

Путин призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике. Новости
В.В. Путин.
Я хочу обратить внимание на то, что до сих пор нам удавалось, несмотря на все колебания на внешних рынках, вести себя в высшей степени взвешенно, профессионально. Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший, чем тот, на который мы рассчитывали, – где‑то 2,6 процента получается по прошлому году. Это хороший в целом макроэкономический показатель, имея в виду, что нам удаётся сбалансировать наши финансы и бюджет удаётся сбалансировать. Мы с вами предусмотрели те варианты развития, с которыми столкнулись в прошлом году.

Также взвешенно, также профессионально и своевременно нужно реагировать на те проблемы, которые возникают и в мировой, и в нашей экономике в этом году, в начале этого года. Мы будем рассчитывать на то, что ситуация будет меняться к лучшему, но, как всегда мы с вами делаем, нужно быть готовыми к любому развитию событий, повторяю ещё раз», — заключил глава государства.

Фото пресс-службы администрации Президента России.

КОММЕНТАРИИ
  1. А что будет если обнародовать глубоко засекреченные исследования Н.Тесла об энергии эфира? Вот это будет «шухер»! Нужно менять правителей-распределителей, на правителей-творцов.

  2. петров, в какое соседнее? В каждом свои трабблы, да и кому ты там нужен. Разве что в Монголию — там большинство населения в юртах живёт и кизяком топит, воняет, зато за мировую экономику не надо париться.

  3. хм… не нравится текущее положение дел? на этот случай есть золотое правило хозяина! спросите какое? — элементарное: переместите свой зад в соседнее государство и не воняйте уже

  4. Про бензин согласен, уже достало это жлобство на госуровне: ещё можно понять, когда цены на нефть растут, но когда они падают, почему на бензин продолжают расти? Это буржуям дают компенсировать потери за счёт собственного населения? Идиоты! Дешёвое топливо — кровь экономики, сделайте вливание дешевым топливом в экономику и в сельское хозяйство — само всё активней заработает и окупится налогами. И не надо мудрить ни с какими ТОРами и госсубсидиями бесконечными по разным непонятным программам. А то умничают, сырьевых магнатов поддерживают и народ дальше нагибают.

  5. Готовиться было бы удобнее и проще, если бы бензин стоил по 15 рублей!!! А то мы то готовимся, а кто то жирует и улыбается!