Четверг, 25 апреля, 2024

Бывший директор спортивной школы Углегорска оштрафован судом за кражу велосипедов

4
517

Бывший директор спортивной школы Углегорска оштрафован судом за кражу велосипедов. НовостиСвободненский городской суд вынес приговор бывшему директору детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Углегорск Евгению Тулышеву. В марте прошлого года он незаконно списал и присвоил три спортивных велосипеда, принадлежащих школе.

В акты на списание инвентаря директор внёс ложную информацию о том, что велосипеды пришли в негодность. После чего забрал их себе, тем самым совершив хищение чужого имущества. Тулышев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании Тулышев Е.И. свою вину в совершении преступления признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Суд при назначении Тулышеву наказания учёл явку с повинной, активное способствование в раскрытии преступления, возмещение имущественного ущерба и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура г. Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Начинается… Как в старые добрые времена. Спишут, разобьют кувалдами… А попробуй домой хлам забрать — по судам затаскают. Вместо того, чтобы продать по остаточной стоимости. Чёрт знает какие времена настают. То ли культ личности, то ли хрущёвский волнтаризм, то ли застой. А более всего первую треть девяностых напоминает.

  2. Ага, это ж надо было ещё показательный процесс устроить за незаконное обогащение. Спортсмену спортивные велосипеды наверное для незаконного предпринимательства понадобились. Да власти Углегорска вообще бы могли этому человеку не то что велик, а машину подарить. Хотя бы за то, скольких пацанов он в спорт вообще и в хоккей в частности привёл, своим личным примером заражая, чтобы Углегорск хоть в каких-то областных соревнованиях вообще участвовал.

  3. Коррупция в образование в особо крупных размерах.На первую страницу.