Пятница, 19 апреля, 2024

На ледовой переправе Свободный — Введеново впервые проведут учения по спасению попавших в ДТП

0
245

Переправа. Новости21 января на ледовой переправе, соединяющей г. Свободный и с. Введеново состоятся учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, в которых примут участие государственные инспекторы ГИМС, пожарно-спасательные формирования, сотрудники ГИБДД, спасатели поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС г. Свободного, врачи скорой медицинской помощи и другие специалисты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Амурской области, цель учений - проверить готовность сил и средств оперативных служб города действиям по ликвидации последствий происшествия на ледовой переправе, отработка и совершенствование их взаимодействия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По замыслу учения, водитель микрогрузовика, двигаясь по ледовой переправе из г. Свободного в сторону села Введеново, нарушил правила дорожного движения и не учёл предписывающий знак ПДД «Ограничение скорости». В результате автомобиль занесло, он съехал с полосы движения и заблокировал передвижение автотранспорта по ледовой переправе. При ДТП пострадал автомобиль.

Подобные учения на ледовой переправе в Приамурье с участием спасательных служб проводятся впервые.

Фото Владимира Межова.