Вторник, 23 апреля, 2024

Тринадцатилетний сын главы Свободненского района окунулся в крещенскую купель вслед за отцом

24
1 804

Тринадцатилетний сын главы Свободненского района окунулся в крещенскую купель вслед за отцом. Новости
Иван смело вошёл в лядяную воду вслед за отцом.
Один из главных христианских праздников – Крещение Господне – отметили православные амурчане 19 января. Многие свободнеские верующие в особые «крещенские дни» отважились окунуться в освящённую воду, несмотря на суровые январские морозы.

Для главы Свободненского района Ю.П. Романова ночное купание в крещенской воде уже привычно. В этом году к купели, оборудованной в г. Свободный на берегу Зеи, Юрий Павлович приехал с младшим сыном – взять пример с отца решил тринадцатилетний Иван Романов.

- Ощущения непередаваемые. Из воды выходишь, как будто заново родился, - поделился впечатлениями после погружения в воду глава района и многодетный отец.

Из года в год желающих присоединиться к многовековому обряду становится всё больше. При этом среди тех, кто приезжает к крещенским купелям, немалую долю составляют дети и молодёжь.

Фото и текст пресс-службы администраци Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. а хотя пусть купаются если им нравится, зачем в газете это писать не понятно, и даже немножко возмутительно

  2. 4e6ypaLLIka, либо нет прорубей, либо про них писать )и, как следствие, поощрять это) никто не будет — сейчас, кажется, на каждой проруби должны дежурить спасатели, а не думаю, что у МЧС и иже с ними есть средства в каждую деревню по водолазу отправлять

  3. Лиза, вот ты Лиза! Два раза перечитал Ваш комент, а въехал с третьего, интересное суждение, а ещё интереснее логика.
    Кстати, неужели в сёлах нет таких прорубей? Это же всё оттуда к нам и пришло. Даже в совдепию в сёлах окунались, причём с верой, а сейчас это просто модно стало. Вот и Юрий Павлович, тоже решил в очередной раз попиариться. Анализируя всю его карьеру (начиная от грузчика на базе) в принципе он молодец…. Но что-то стухло в Датском королевстве. И с Путиным его сравнивать как-то некорректно (хотя он тоже не святоша). Просто в последнее время этот пафос бесит людей. А тут ещё и пацана своего в объектив сунул. Смысл? Зачем бесить простой люд, ведь среди них может и какой нибудь Вовка Ленин оказаться…. А Вам Юрий Палыч, советую сходить в церковь, да спички пожечь на пацана от сглаза. Ведь злые языки, страшнее пистолета

  4. Лиза, и кто ж нашего главу района выбирал то??? Не ужели те кого он купил в связи с подтоплением????

  5. сельский, ты не прав! Главу района выбирали люди и его жизнь им интересна. Вот когда выборы были писали о его большой семье, кто у него жена, о родителях. Это во всем мире так принято . Про Путина тоже ведь людям важно знать, что у него в личной жизни. Это же общественные деятели. Я считаю, что правильно пресс-служба об этом написала.Другое дело, что можно было рассказать, как в селах люди могли в такие проруби окунуться. Не все же могут в Свободный приехать. Получается что даже такое желание верующих в селах неисполнимо

  6. Газета конечно подхалимская, но заметку она взяла с сайта администрации района. вот это мне непонятно, почему там это главным событием считается. У ее сотрудников важней задач нет как по прорубям вслед за главой рыскать? Кстати, а как это сочетается с законом запрещающим пиарить местные власти за счет средств бюджета? Пресс-службы же оттуда деньги получают. Посмотрел сайт городской администрации, убогий конечно, но про подвиги мэра там ничего нет…

  7. При чем тут Романов? Если бы не подхалимская газета — никто бы об этом и не узнал

  8. Обьектив, какая злость и зависть? дети и в меньшем возрасте купаются зимой причем регулярно, а не раз в год. То что он окунуля то да он молодец, но это его личное достижение, а то что это «событие» осветили в местной прессе то это как минимум моветон…

  9. Капец, прям батьковщину устроили. Лукашенко 2. С Заксобранием кинули, давно не говорили о нём чтоли?
    А журналисты его что, караулили там? Тем более купались они не в час пик так сказать, а вечером 19 числа.
    Скорей всего с собой привёз, журналистов. Вот пафоса то. В администрации разобрался бы, а то развёл бардак в своём коровнике.

  10. Вот читаю, и удивляюсь !!! Сколько злости и зависти у людей!!!!! Это действительно поступок для 13 го парня, ни каждый рискнет на такой шаг!!!! А это ребенок!!! Противно смотреть когда, большинство ныряющих в прорубь под алкогольным состояним!!! И этим гордятся!!!!

  11. Мальчик, конечно молодец. Но это лишь его достижение, а не главы района. Одноклассники и инстаграмм в помощь… Или ЗО стали их личной страничкой?! Давайте напечатаем фото всех, кто окунулся в газете. В чем смысл окунания в прорубь?! Не для того чтобы похвалили, или я не права? Крещение не для цирка, не для зрелищ…. Абсолютно лишняя статья…..

  12. Написали бы что Романов мост в бузулях отремал за свой счёт вот и там купель людям построил и сам окунулся но видно ему слабо одне понты ток

  13. Мимокрокодил, вот он и рекламирует преемника… подготавливает народ к неизбежному…

  14. Батька Романофф передает власть по наследству, в районе то за голосование депутатами победило, не то что в городе.

  15. Действительно реклама некоторых личностей то Огонэз то Романчик кто следующий? Почему моего фото нет и скромного заголовка?

  16. Попутали или барин или подчинённые, пресс служба на администрацию района работает или на семейство.

  17. как интересно наблюдать за людьми с комментариями «Ну и кому это может быть интересно?» Ну, как минимум тому, кто зашел, прочитал и написал. Открою секрет: электронные СМИ зарабатывают деньги на ваших просмотрах «неинтересных» вам новостей. Не уверен, что ЗО вообще что-то зарабатывает, но это всем «неинтересующимся» на будущее, чтобы не спрашивали зачем столько никому не интересных новостей

  18. И что что окунулся??? Или Романов подготавливает читателей к тому что власть в районе будет передаваться по наследству???

  19. А вообще то, окунался он в купель или не окунался, с сыном или без, это его частная жизнь и писать об этом в газете как то неприлично…

  20. А где же фото роскошного торса главы района, с его богатырской поступью выходящего из воды аки Илья Муромец?!?!