Пятница, 29 марта, 2024

Накануне Татьяниного дня свободненские студенты стали участниками совместной с полицией акции

0
314

Полиция студенты. Новости
Инструктаж заступающих на дежурство нарядов.
Сегодня - День студентов, или Татьянин день. В преддверии праздника учебные заведения приняли участие в совместной с органами полиции всероссийской акции «Студенческий десант».

Полиция студенты. Новости
Практика в патрульной службе.
В нашем городе 21 января сотрудники МО МВД России «Свободненский» пригласили студентов Амурского кооперативного техникума пройти стажировку в подразделениях патрульно-постовой службы и госинспекции безопасности дорожного движения. Ребята присутствовали на инструктаже заступающих нарядов, где узнали о правилах вступления в народные дружины, о правах и обязанностях дружинников. После чего часть студентов отправилась с сотрудниками ППС, другая часть - с сотрудниками ДПС ГИБДД на дежурство.

Полицейские объяснили студентам основные задачи и обязанности стражей правопорядка при охране общественного порядка, алгоритм действий инспектора ГИБДД при остановке транспортного средства, а также напомнили Правила дорожного движения.

А в минувшую пятницу сотрудники полиции в спортзале «Динамо» провели со студентами мастер-класс по самбо и боевым приёмам борьбы.

Снимки предоставлены МО МВД России «Свободненский».