Среда, 24 апреля, 2024

Девятиклассница из Свободного пыталась поджечь щенка и избивала школьниц

23
1 758

ЦВИНС изолятор. Новости8 февраля Свободненский городской суд отправил в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей 15-летнюю жительницу Свободного. Девочка проведёт там до 30 дней. Решение было принято на основании ходатайства свободненской полиции, поддержанного городской прокуратурой.

Девятиклассница состоит на профилактическом учёте за совершение общественно опасных деяний. Так, 14 октября 2014 года несовершеннолетняя зашла в заброшенный дом и там, облив растворителем щенка, подожгла его. Собаку спасла проходящая мимо женщина. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. 20 мая 2015 года несовершеннолетняя совместно с подругой причинили телесные повреждения пятнадцатилетней девочке. По данному факту также вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о побоях из-за недостижения возраста уголовной ответственности. 6 января этого года юная правонарушительница причинила телесные повреждения (разбила нос) двенадцатилетней школьнице. По месту учёбы девочка характеризуется неудовлетворительно, пропускает занятия, не аттестована по многим предметам.

С ходатайством начальника ГУ МО МВД России «Свободненский» по Амурской области солидарна мать несовершеннолетней, которая понимает, что не в состоянии справиться с противоправным поведением дочери.

По информации прокуратуры г. Свободного.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Девочку, конечно, надо лечить, но вылечат ли? А моральные уроды, чаще всего в внешне благополучных семьях бывают

  2. Это уже психику лечить надо, скорее всего малолетняя изверг из неблагополучной семьи. Рожают в никуда, с дурацкой логикой «дал бог зайку — даст и лужайку», воспитания ноль, контроля нет, заботы нет…Дети растут озлобленные на все и всех вокруг…

  3. У девочек природой заложено чувство сострадания к маленькому и живому существу.Здесь на лицо патология. Её лечить надо и никакой арест её не исправит, а только заматереет.А потом сядет всерьёз и надолго за убийство человека.

  4. Какое у нас общество дарованное,озлобленное!Вам лишь бы уничтожить и растоптать человека ! Вы сами то ,кто?!.. Я полностью согласен с тов. Жулико Бандитто,что нужно девочку воспитать в спец.учреждении школы или колонии, над ней нужно работать и ребёнка занимать делом !Вы сами то хорошо воспитываете своих детей?!.. И вообще имеете ли их?!..

  5. Евген,слышь дядя,когда свои будут, тогда и воспитывай! А дочь моя нормальная!

  6. Встречалось пару раз, когда и мамаши-одиночки вроде адекватные, но уже локти кусают и сами не могут обуздать подобных борзых кобылок, которым всё пофиг. Действительно кажется, что лучше не психиатру подобные патологии изучать, а патологоанатому.

  7. зэк,только откинулся
    Моя дочь,проказница) вот у таких дебилов дебилы и растут!

  8. Не та ли это школьница-садюга, с дома 59 по ул. Школьная, которая в июле 2014 г. облила горючей жидкостью и подожгла щенка, которого всем двором выкормили ребятишки? Только щенка, несмотря на прибежавшую на помощь женщину, спасти не удалось. кожа на спинке и брюшке щенка сгорела, внутренности выпали, щенок умер.
    Девочка-уродка, получает наслаждения, глядя на беспомощность и муки меньшего. Страшно когда эта тварь вырастет (

  9. Что там за мамашка, что с дочерью справиться не может? Нормальные родители уже при первом кандибобере тревогу забили бы, пока можно было что-то исправить в психике,а эта просто, видимо, забила.

  10. Мать жалко.. Ну отсидит 30 дней, и продолжит дальше издеваться, вначале животные, а потом и людей начнёт убивать… И эта беда не только Свободного, а всей страны….

  11. провести психиатрическую экспертизу и по результатам изолировать от общества… кстати существуют же различные учреждения: спецшколы…детские колонии… разве нет?

  12. Согласен с Семеном , это сколько злости в этом существе, и в будущем она не чего хорошего не принесет обществу, а только будет гадить приносит вред

  13. А потом удивляемся, почему преступность растёт. Сразу таких надо сажать, а лучше вообще уничтожать, ведь этот биологический мусор ничего никогда не достигнет и ничего полезного обществу не даст