Пятница, 26 апреля, 2024

Гибель белгородского ребёнка в канализационном колодце — очередная после камчатской и свободненской

3
942

Гибель белгородского ребёнка в канализационном колодце - очередная после камчатской и свободненской. Новости
Один из подобных колодцев, закрытых дощечками, в Свободном.
11 февраля в Белгороде произошла трагедия, ещё раз напомнившая свободненцам о гибели в 2011 году двух местных школьников, найденных в канализационном колодце. Недавно было возобновлено расследование уголовного дела по этому факту после того, как подобная трагедия случилась на Камчатке, где в яме с кипятком погибли трое второклассников. И вновь причиной смерти белгородского малыша стала канализация.

Как сообщило управление СК РФ по области, 11 февраля в Белгороде супружеская пара с двумя детьми приехала на машине в лес, расположенный около детского оздоровительного лагеря «Сокол». Выйдя из машины, четырёхлетний мальчик забрался на снежную насыпь и скатился в незакрытый люк. Прибывшие на место происшествия экстренные службы спасти ребенка не смогли. Семья, в которой он воспитывался, считается благополучной, второй ребёнок в семье — новорождённый.

Заполненный жидкостью люк был глубоким. Какой организации он принадлежал, выяснит следствие. Ребёнок катался со снежной горки, которая образовалась на обочине дороги после чистки трассы.

Гибель белгородского ребёнка в канализационном колодце - очередная после камчатской и свободненской. Новости
Рядом с этим люком каждый день ходят дети.
Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Санкция данной статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы.

После трагедии на Камчатке по всем городам страны начались проверки работы коммунальных служб. Однако, как становится ясно, бесхозных, заброшенных колодцев, представляющих реальную угрозу жизни людей, особенно детей, ещё остаётся немало. Пример тому - и наш город. Уже не раз мы обращали внимание на такие колодцы, встречающиеся около дорог и даже рядом со школой!

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Второе фото — напротив школы № 5. Про первое фото пусть автор просветит