Пятница, 19 апреля, 2024

В Свободном объявлен конкурс на лучшую эмблему баскетбольного клуба имени Андрея Киевского

19
1 112

В Свободном объявлен конкурс на лучшую эмблему баскетбольного клуба имени Андрея Киевского. НовостиОбязательное условие конкурса - эмблема должна отражать спортивную направленность и название клуба - «Лесные волки». Также организаторы, среди которых вдова Андрея Александровича Ирина Киевская, требуют учесть то, что эмблема в дальнейшем будет воплощаться в различных материалах и техниках - следовательно, она должна быть предельно легка в воспроизведении.

Эмблема будет украшать спортивную форму и другие атрибуты клуба - значит, она должна быть оригинальной и в то же время лаконичной.

Конкурсные работы принимаются в запечатанном и подписанном конверте (фамилия, имя, отчество, контактный телефон) по адресу: Амурская область, г. Свободный, пер. Зелёный, 2 (приёмная) до 1 марта 2016 года.

Победителей ждут денежные призы: I место - 4000 рублей, II место - 2000 рублей, III место - 1000 рублей.

Результаты конкурса будут опубликованы в газете «Зейские огни».

Более подробная информация о конкурсе по телефону: 5-08-10.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Немного странное название «лесные волки» и так ясно, волк создание лесное. А какие еще волки могут быть, ну не домашние же или городские? степные или полярные? С » ночными волками» понятно, но лесные? проводя аналогию с баскетболом (мощные прыжки ) лучше бы эти волки были бы «летучие», » летящие», «амурские» и т.п.

  2. Ирина, Артем! Не могли бы Вы по подробнее написать про клуб? Дети
    интересуются, где находится, как попасть / вступить в клуб, проводятся ли где
    занятия? Время, по каким дням? кто тренер? Спасибо.

  3. А меня всегда интересует вопрос:Где клуб будет базироваться , тренироваться?Для хоккея создана база.Есть тренера.А для баскетбола это есть?Насколько я знаю развивали гимнастику,где она?Развивали гандбол,где он?Развивали вольную борьбу ,где она?Не постигнет ли учесть и этот клуб.

  4. тупая КИС? вообще то я никакой статьи журналиста не увидел. Это объявление организаторов клуба, там и телефон указан куда звонить, если не понятно. Вот даже и здесь каждому надо из себя умника изобразить и других обгадить. А то что клуб такой появится — это хорошо, чем больше молодежи будет спортом заниматься, тем лучше для города.

  5. Не совсем удачно преподнесенная информация стала причиной кощунства. Статья в газете должна была начинаться словами Коновалова А. с последующим переходом к конкурсу эмблемы клуба. И всем было бы все понятно и не возникло никаких обидных вопросов. Автор наверное только учиться быть журналистом?

  6. Андрей Александрович Киевский — активист, общественник, яркая и неординарная личность. Свою трудовую деятельность Андрей Александрович начал с должности парашютиста-пожарного. Некоторое время спустя был он переведен на должность инструктора парашютно-пожарной команды и воспитал целую плеяду высокопрофессиональных парашютистов-пожарников. На его счету более 1000 прыжков с парашютом в огненные точки самой разной локализации. Кроме наших амурских лесов, Андрей Александрович принимал участие в ликвидации лесных пожаров и в других регионах России и даже за её пределами (например, в Канаде). На счету Андрея Александровича несколько спасенных жизней его коллег. В 2010 году Андрей Александрович пришел работать в «Спецавтохозяйство». Был главным инженером, затем руководителем. Сказать, что в коллективе Андрей Александрович пользовался заслуженным уважением – ничего не сказать. Его откровенно любили за высокий профессионализм, за его чуткость, отзывчивость и отличное чувство юмора. Неисправимый оптимист по жизни, Андрей Александрович принимал участие и в общественной жизни нашего города. Он активный участник акции «Чистый город», с его непосредственным участием был заложен сквер в районе ЖБИ. Он участник всех городских субботников, причем, всегда в первых рядах! Строительство нового спортивного городка в 2012 году также не обошлось без него. Более трех лет Андрей Александрович был членом Добровольной пожарной дружины. Являлся активным членом Дружины по охране общественного порядка, оказывал помощь в проведении рейдов «В помощь участковому милиционеру». Был активным участником ликвидации последствий наводнения 2013 года (за что был награжден медалью «Участник борьбы со стихией на Амуре»), помогал в организации проведения эстафеты «Память», посвященной Дню защитника Отечества и празднованию 70-ой годовщины победы в ВОВ. Андрей Александрович самозабвенно любил спорт. Он был участником городских спортивных соревнованиях по баскетболу (команда стала призёром престижных городских соревнований «Оранжевый мяч»), волейболу, шахматам, футболу и хоккею (команда представляла нашу область на турнире Российской любительской хоккейной лиги, который прошел в г. Москве в 2012 году). Оказывал активную помощь в организации авторалли в январе 2014 года.
    Если коротко, то Андрей Александрович Киевский – настоящий патриот нашего города (ведь здесь его малая родина), яркий, открытый, активный и неравнодушный человек, который, к сожалению, очень рано ушел из жизни…

  7. Доброго дня, уважаемые форумчане. Расскажу немного предыстории о создании данного клуба. Еще при жизни Андрей Александрович Киевский предложил создать детский баскетбольный клуб — это было года два назад. Назвать его хотели лесные волки и за пример организации работы взять спортивный клуб «Союз», который занимается развитием хоккея с шайбой и фигурного катания в городе Свободном. Но, к сожалению, Андрей сильно заболел, и полгода назад его не стало… Продолжить начатое им дело предложила его супруга Ирина Александровна. А назвать клуб имени А.А.Киевского предложил я — Коновалов Артем Викторович по нескольким причинам, самая главная из которых — это ИДЕЯ Андрея развивать баскетбол в городе Свободном с помощью объединения под эгидой клуба всех заинтересованных и небезразличных к спорту в целом, а к баскетболу в частности, людей. И создание клуба будет его (Андрея Александровича Киевского) заслуга. Даже если его сейчас с нами нет….

  8. А. Киевский, вроде, в хоккей играл за ветеранов. И причем тут баскетбол? За уши притянуто

  9. Что- то непонятно, за какие заслуги называют клуб им Киевского, раньше ничего не было слышно об этом спортсмене.

  10. Чем прославился этот человек? Что-то ни одного баскетболиста с такой фамилией не нашла. Денежные призы из какого бюджета выделяются, послушать отчеты, сплошь и рядом — денег нет, а тут нате вам, и призы и другие расходы. Требую снижения грабительских тарифов которые иду на веселье-развлечения.

  11. А где клуб будет базироваться?И кто будет заниматься тренировками?