Вторник, 16 апреля, 2024

В свободненских сёлах предприниматели торговали пивом неизвестного происхождения

4
590

Желтоярово. Новости
Село Желтоярово.
Нарушение закона в трёх сельских торговых точках выявила прокуратура Свободненского района во время проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Предприниматели не предоставили сопроводительные документы на спиртосодержащую продукцию, а именно пиво, удостоверяющие легальность производства и оборота товара.

По выявленным нарушениям прокурор Свободненского района вынес три постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

10 февраля территориальным отделом Роспотребнадзора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 000 рублей.

В адрес индивидуальных предпринимателей 28 января прокурором района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении к ответственности виновных лиц, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. а Орлиный проверили? Там из под полы неизвестным пойлом торгуют! Об этом знает и местный глава и участковый!

  2. Магазин вобла в подвале магазина купец торгуют тоже неизвестным пивом. Никогда невидел такое пиво.