Четверг, 28 марта, 2024

На трассе Свободный — Благовещенск в страшном ДТП погибли мэр Шимановска и его водитель

11
4 665

ДТП. НовостиСегодня утром на автодороге Благовещенск - Свободный произошло страшное ДТП, в котором погибли люди. Дорожная авария случилась недалеко от с. Москвитино Свободненского района.

ДТП. НовостиИнформация о происшествии тут же появилась в соцсетях, где очевидцы сообщали следующее: столкнулись Land Cruiser Prado и такси жёлтого цвета. Автомобили ехали друг другу навстречу. Очевидно, не был выдержан боковой интервал. От удара внедорожник перевернулся несколько раз. Водитель и пассажир "тойоты" погибли. В одной из групп появилась пока не подтверждённая официально информация, что в джипе находились мэр г. Шимановска Николай Донцов и его водитель.

Пока свободненский ОГИБДД отказываются комментировать данное происшествие. На месте ДТП работают свободненские полицейские.
Очевидцем последствий аварии стал и наш фотокорреспондент, ехавший в Благовещенск в командировку.

Фото из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ
  1. Юнона, согласна полностью.
    Есть такой юмор в соц. сетях : «Во всём мире пристёгивают ремни для своей безопасности, а русские лишь бы не оштрафовали гаишники»

  2. Ремень спасает, еще как… Раньше я имела привычку пристегивать ремень и пропускать его под руку чтоб не мешал, до того момента, пока на встречку в лоб машина не прилетела. Трасса, скорость около сотни. Подушки и ремни стрельнули, но хорошенько стукнуться об коробку передач грудной клеткой пришлось, ибо машину развернуло на 180 градусов, а ремень как пояс удержал всего лишь. Ребро сломала. От подушки на лице синяки. Телефон, ключи, документы, копейки из бардачка между сидениями разлетелись по всему салону. А если бы не ремень…Пристегивайтесь для себя, а не для дяденек из ДПС. Даже наличие большой машины не спасло мужчин.

  3. Да о чём вообще разговор? правила ПДД соблюдать надо и скоростной режим!в городе от 40 до 60 км в ч,за городом 90!!! А у нас носятся за 100 и выше! Торопятся,быстрее ж надо!только куда?на тот свет?зачем туда торопиться?жить надо!

  4. Потому что распространён миф, что ремни не спасают, а наоборот душат. Ну и другая туфта по этому поводу. А если не пристегнёшься, то тебя просто выкинет через лобовуху, машина помнётся, а ты получишь только пару ушибов… При том что ещё неизвестно об чё ты ушибёшься, как удачно будешь вылетать из седла и не прилетит ли на тебя сверху собственный автомобиль… А салон джипа ведь почти не пострадал. Можно было отделаться лёгким испугом, но соломку в виде ремня безопасности решили не подстеливать.

  5. Алексей, вы не правы, на трассе не пристёгнутыми ездят почти все, посты проехали и отстегнули ремни…

  6. Я вот тоже посмотрела — машина не сильно помята. И стекла целы. Были бы пристегнуты — выжили бы, скорее всего.

  7. все крутые не пристёгиваются вот тебе и результат. а кто виноват? про водителя короллы не слова.

  8. Они не были пристегнут, их выкинуло из автомобиля, а так наверное бы спасли