Пятница, 26 апреля, 2024

Прокурор области проверил соблюдение законности в лечебно-исправительном учреждении №1 Свободного

4
677

УФСИН. Новости
Николай Пилипчук (второй справа) во время посещения ЛИУ.
Лечебно-исправительное учреждение № 1 в Свободном посетил прокурор Амурской области Николай Пилипчук. В сопровождении врио начальника УФСИН России по Амурской области Юрия Дубровина, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Виктора Савина и начальника учреждения Геннадия Семёнова прокурор провёл обход территории и объектов учреждения.

Во время визита Николай Пилипчук посетил объекты, обеспечивающие повседневную жизнедеятельность учреждения, проверил соблюдение условий отбывания наказания и медико-санитарного обеспечения осуждённых, а также организацию получения общего обязательного образования осуждёнными, не достигшими 30-летнего возраста. Помимо этого, прокурор области провёл проверку законности перевода осуждённых в изолированные помещения.

После осмотра объектов Николай Пилипчук провёл приём и юридическое консультирование осуждённых по личным вопросам. За юридической помощью обратились трое граждан, которые отбывают наказание в ФКУ ЛИУ-1.

Фото пресс-службы УФСИН России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. контингент из лиу должен быть изолирован, всё таки лечебное учреждение, где обитают больные туберкулезом. Пусть уходят на самообеспечение. а вот заключенные остальных мест пусть работают, зарабатывают себе на питание, сколько заработали столько и поели. и на зп охране тоже. ибо нефиг.

  2. 1973: согласен, прошли времена лесоповалов, верхонок и ватных штанов сшитых зэками на швейных машинах…работать нынче западло… это на воле тебя никто не накормит даром и долг за ЖКУ не простит…а там смоти-ка, права есть… эти правозащитники бы лучше с законом по выкачиванию бабок из населения на якобы капремонт разобрались…

  3. о чём речь совсем не понимаю? Какое соблюдение законности? Я плачу налоги что бы кормить этих уродов, а они там кайфовать будут, на зап. части их, многим нормальным людям требуются органы.

  4. Очередная показуха. Особенно с приёмом и юридическим консультированием осужденных. Целый прокурор области консультировал!!! о_о
    Это ппц товарищи.