Суббота, 20 апреля, 2024

РЖД планирует в 2016 году капитально отремонтировать здание вокзала на станции Свободный

7
2 276

РЖД планирует в 2016 году капитально отремонтировать здание вокзала на станции Свободный. Новости
Здания вокзала в Свободном.
Построенный в 1983 году вокзал станции Свободный последний раз реставрировался в 2004 году. Очередной капитальный ремонт ждёт здание и в начавшемся 2016-м. Об этом сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Более 351,7 млн рублей будут направлены на финансирование ремонтных и строительных работ на объектах Забайкальской дирекции железнодорожных вокзалов и прежде всего – на строительство вокзала на станции Могоча. На эти средства также планируется также выполнить капитальный ремонт зданий вокзалов на станциях Свободный и Завитая, отремонтировать пассажирскую платформу на станции Шилка.

На развитие объектов пригородного пассажирского комплекса потребуется около 67 млн рублей. В целях повышения качества обслуживания пассажиров в течение 2016 года планируется выполнить капитальный ремонт двух посадочных платформ на станциях Зилово и Ксеньевская, модернизировать пассажирскую платформу на станции Ерофей Павлович, а также построить новую пассажирскую платформу на станции Большой Невер. Кроме того, на станции Сбега запланировано строительство вокзала модульного типа.

РЖД планирует в 2016 году капитально отремонтировать здание вокзала на станции Свободный. Новости
Здание вокзала во время ремонта в 2004 году. Фото из архива редакции.
Для справки. Новый железнодорожный вокзал на станции Свободный был построен в 1983 году, его здание до сих пор считается одним из самых красивых по всей Забайкальской железной дороге. Стены зала ожидания вокзала украшали величественные пано, которые были закрашены при ремонте в 2004 году.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. ух ты!и даже фоточки сохранились! вот зелень на кольце глаз радует. и даже статуя какая то была??! но я маленький был,не помню того.

  2. Фасад надо переделывать. Уходящая внутрь крыша и невзрачный козырёк над входом уже не смотрятся. А вот панорамное остекление, заменив стеклопакеты, надо оставить.

  3. может хоть пару лопат асфальта кинут на площади… хотя видимо не должны…