Пятница, 26 апреля, 2024

Городской конкурс рисунков и поделок объявлен в Свободном

0
373

Городской конкурс рисунков и поделок объявлен в Свободном. НовостиКонкурс «Родимый сердцу уголок» пройдёт для тех, кто занимается изобразительным и декоративным искусством в возрастных группах с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет, от 18 лет.

Номинации: рисунок и графика, живопись, декоративно-прикладное искусство.

Критерии оценки принимаемых работ: соответствие содержания работы теме конкурса, техника и качество исполнения работы, оригинальность замысла, соответствие творческого уровня возрасту автора, соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ.

Работы в номинациях «Рисунок и графика» и «Живопись» выполняются на плотной бумаге для рисования. Формат работ - не более А2. Работы должны иметь эстетический вид, быть оформлены в фоторамку или паспарту. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» - могут быть выполнены в различных техниках: валяние, выжигание, резьба по дереву, вышивка, декупаж, аппликация, витраж и т.д.;

В нижнем правом углу паспарту (рамки) должна быть этикетка с информацией: название работы, фамилия и имя автора работы, возраст, номинация, наименование образовательного учреждения, ФИО педагога.

Работы принимаются до 15 апреля в МБУК «Дом народного творчества им. П. Комарова». Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 апреля.

Адрес: ул. Комсомольская, 36. Тел. 5-95-16.

Фото Владимира Межова.