Пятница, 19 апреля, 2024

В Свободном подростков-правонарушителей пригласили на экскурсию в храм

5
424

В Свободном подростков-правонарушителей пригласили на экскурсию в храм. Новости
На экскурсии в храме.
На необычную экскурсию отправились 25 февраля воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, расположенного в Свободном. Ребята побывали в Свято-Никольском храме, где экскурсоводом для них стала матушка Наталья Малкова.

В этот день чествовалась Иверская икона Божией Матери, и матушка рассказала гостям о Пресвятой Богородице, об устройстве храма и богослужениях. После экскурсии ребята смотрели видеоклипы православных исполнителей, беседовали на разные темы. В конце встречи матушка подарила несколько книг для библиотеки Центра.

В Свято-Никольском приходе Свободного уделяют большое внимание работе с детьми и молодёжью. Матушка Наталья Малкова, педагог по образованию, ведёт уроки в воскресной школе, организует детские утренники, проводит экскурсии по храму.

На особом контроле у неё воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Еженедельно матушка посещает ребят, дарит книги, проводит с ними беседы о Боге, семье, Родине. В свою очередь и ребята периодически посещают наш храм.

Максим Шевчук, прихожанин Свято-Никольского храма.

Фото сайта «Православный Алексеевск».

КОММЕНТАРИИ
  1. Правельно, на экскурсию в церковь, чтоб в дальнейшем знали как правельно купола на груди набивать.

  2. А раньше — на экскурсию водили — на завод или фабрику… Показывали оборудование, объясняли все перспективы и преимущества рабочего класса, предлагали совмещать работу и учёбу, брали стажёрами на перевоспитание. Толку больше было. А с божбы — только рабы и вырастут безропотные…

  3. Матушка а что там в писании талдычат на счет кирки и лопаты.
    Хорошая припарка будет этим заблудшим, другого они не понимают.