Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Свободненского района смогут получить консультации у специалистов пенсионного фонда

8
286

Пенсионный. Новости
Здание Пенсионного фонда в Свободном.
Специалисты пенсионного фонда проведут приём в сёлах Свободненского района. Ближайшее такое мероприятие состоится 24 марта. В Новгородке встреча с населением в этот день пройдёт с 11 до 12 часов, в Подгорном - с 12.15 до 13.15, в Бардагоне - с 13.30 до 14 часов.

На таких приёмах, которые ежемесячно проводит Пенсионный фонд России, жители сёл могут, не выезжая в районный центр, получить разъяснения по пенсионному законодательству, правилах распоряжения материнским капиталом, получить необходимые консультации, сообщает Отделение ПФР по Амурской области.

Информацию о месте встречи можно получить в сельской администрации.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вася, логика правильная, что на пенсионных отчислениях сидит огромный аппарат с хоромами. Но у нас не хоромы, а так, типовой сарайчик, какие строились во многих малых городах области и страны. Как раз в те годы по стране уже шёл шум, что в некоторых городах побольше отделения и Управления действительно строились в виде настоящих дворцов. Так что у нас ещё по серенькому. И своё здание отделению нужно было, чтобы не скитаться по съёмным углам, как ранее в общаге автошколы, где по узким подъездам старики тащились на 3-й этаж.

  2. Жулико — какой рьяный защитник пенсионного фонда))) Ладно, тогда вопрос зададим по другому, с какой целью строилось трёхэтажное здание в умирающем городе с населением менее 50 тысяч, и откуда деньги на строительство при пенсии у пенсионеров 10 тысяч рублей? ответьте только на два этих вопроса. Мои ответы, строили зря, много других в городе пустующих помещении, второй ответ — лучше вместо этого строительства повышали на сэкономленные деньги пенсии, или строили что либо полезное для пенсионеров

  3. Vasya: всё дело в арендной плате, если дешевле построить своё здание, чем арендовать, какой может быть выход? РЖД вместо того чтоб свести доступной арендой убытки «в ноль», предпочитает нести огромные убытки, но держать планку…

  4. Жулико — и кстати, работники этого великого никчёмного фонда могли бы спокойно разместиться в том пустующем здании. Зачем строить ещё одно, когда пустующих достаточно, тем более такой жалкой структуре. Откаты при строительстве и тупизм ржд и местных властей урвать кусок побольше не предлагать. А вот пенсионеров жаль(((

  5. Vasya: а здание Свободненского региона РЖД поболе будет чем сарайчик Пенсионного фонда… обратите внимание при случае: здание находится в начале улицы 50 лет Октября, ранее там распологалось Управление Амурской жд… азы краеведения знать неплохо…

  6. По нашим пенсионерам не видно что у них такой пенсионный фонд, который может позволить себе построить такое здание в свободном( и ещё — ЗАЧЕМ в этом задрипанном городишке трёх этажное здание какого то пенсионного фонда, у РЖД даже такого нет

  7. Заодно расскажите за своего главного босса, Как ему бедолаге несладко живется в первопрестольной.
    А то что фермеров пенсии лишили ни слова а то на вилы посодют.