Пятница, 26 апреля, 2024

Роспотребнадзор приглашает свободненцев присылать на конкурс смешные ошибки в рекламе товаров

10
1 706

Вывески ошибки. НовостиУправление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» начали приём заявок на конкурсы, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей.

«Потребительский юмор, или Нарочно не придумаешь»

Для участия в конкурсе приглашаются амурчане, подметившие смешные нелепости в рекламе, на маркировке товаров, ценниках и любом ином проявлении потребительской сферы, и готовые поделиться своими наблюдениями. Для участия необходимо заполнить карточку участника на сайте Роспотребнадзора и принести в Управление Роспотребнадзора (в Свободном - ул. Шатковского, д. 116) образцы товаров, фото, оригиналы и копии этикеток, чеков.

«Потребитель - 2016»

Для участия в конкурсе приглашаются граждане, имеющие опыт успешного решения потребительских споров (с банками, сотовыми операторами, организациями ЖКХ, магазинами и т.д.). Документальное подтверждение успешного решения конфликта обязательно (судебные решения, досудебные соглашения и пр.).

Условия участия в конкурсе, а так же ближайший к вам пункт приема заявок смотрите здесь.

Последний день приёма заявок - 10 марта.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Выживают как могут. И дрянь потёртую не от хорошей жизни покупают. Не было бы спроса — не стояли бы эти лоточники на тротуарах.

  2. Перегородили весь тротуар, ещё и возмущаются если, встретив знакомого, начнёшь разговаривать рядом с их прилавком. Ещё понимаю, когда бабули торгуют выращенным в огороде, но никак не шмотками. На Зейском рынке был, наверное, в сентябре — тоже удивлялся кто эту рыбу берёт, когда над ней куча мух летает. Да и оживлённа улица рядом, а это пыль, загазованность… Беее!!

  3. Тротуар в промежутках ул.Зейская и ул Инженерная это лицо нашей с вами власти.
    Трусы-носки-колготки.
    .Снести самострой немедля, во исполнение директивы и победоносно рапортовать в центр.
    Относительно Роспотребнадзора, вы у себя под носом наведите порядок. Придет лето опять задыхаться на Шатковской.

  4. Зейский рынок это что-то! Кто интересно покупает все эти затертые стремные шмотки сомнительного качества? Заветреную заморозку и не весть из чего и как приготовленные пирожки-чебуреки? Там как островок из 90х. Такая грязь в самом центре города!

  5. ? В самом центре города развесили барахло..трусы, ночнушки, и т.д., стыдно за наш город !
    НУ БЛИН! ВНАТУРЕ ЧЕЛНОКИ ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМ ТРЯПЬЁМ. ГНАТЬ ВЗАШЕЙ ИХ ОТТУДА НАДО.

  6. «пpиглaшaютcя aмypчaнe, пoдмeтившиe cмeшныe нeлeпocти в peклaмe, нa мapкиpoвкe тoвapoв, цeнникax»
    Ага, на ценниках такие «смешные» нелепости в виде постоянно растущих цифирок, что аж смех сквозь слёзы! Вот бы где конкурс весёлых и находчивых беспредельщиков провести.

  7. провели бы лучше конкурс на самый просроченный продукт выявленный на полках магазинов…

  8. Дааа….Зейский рынок- это нечто…как еще люди там что-то покупают? В самом центре города развесили барахло..трусы, ночнушки, и т.д., стыдно за наш город ! Все приезжие смеются, нигде такого нет….. пусть торгуют в специально отведенных для этого местах, вот чем надо заниматься Роспотребнадзору! А не смешные ошибки искать! Стыдоба, товарищи!

  9. лучше в киосках порядок навести и на зейском рынке. вонь…рыба , которая «умерла», воробьи бегающие по сухофруктам. мясо и тому подобное