Суббота, 20 апреля, 2024

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!

35
3 401

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки». НовостиБолее 120 работ получили организаторы конкурса на лучшую эмблему баскетбольного клуба «Лесные волки». Конкурс был объявлен в Свободном в середине февраля. 1 марта жюри приступило к просмотру поступивших рисунков. Напомним, группа свободненцев, в которую вошли и работники ООО «Спецавтохозяйство», выступила с инициативой объединить увлечённых баскетболом жителей города разных возрастов в спортивный клуб и дать ему имя Андрея Киевского.

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки». Новости
Жюри за работой.
Об Андрее Александровиче Киевском, бывшем руководителе предприятия, который, к сожалению, очень рано ушёл из жизни, его коллеги, друзья и спортсмены вспоминают с большим теплом. Активист, общественник, яркая и неординарная личность, он оставил в жизни родного города заметный след. Свою трудовую деятельность Андрей Киевский начинал парашютистом-пожарным. Потом в качестве инструктора парашютно-пожарной команды готовил молодую смену. На его счету более 1000 прыжков с парашютом в огненные точки и несколько спасенных жизней его коллег. Кроме наших амурских лесов, Андрей Александрович тушил лесные пожары и в других регионах России и даже за её пределами (например, в Канаде).

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки». НовостиС 2010 года он стал работать в «Спецавтохозяйстве». Андрей Александрович самозабвенно любил спорт, был участником городских спортивных соревнований по баскетболу, волейболу, футболу и хоккею (команда представляла нашу область на турнире Российской любительской хоккейной лиги, который прошел в Москве в 2012 году). Ещё он много помогал другим спортсменам, например, в организации авторалли. Андрей Киевский был настоящим патриотом родного города. И коллеги решили продолжить начатую им работу по возрождению спорта в Свободном, создав баскетбольный клуб его имени.

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки». Новости
Ирина Киевская.
Эту идею поддержала вдова Андрея Александровича Ирина Киевская, которая также стала организатором клуба и вошла в жюри конкурса на его лучшую эмблему.

- Очень приятно, что свободненцы так активно включились в конкурс, - рассказала нам Ирина Александровна. - Все, без исключения, полученные нами работы будут награждены. Умиляют детские рисунки, самому маленькому конкурсанту 4 года! Есть вполне профессионально выполненные эмблемы. Работы присылали по почте и в электронном варианте. Сейчас нам предстоит из множества выбрать самые лучшие, чтобы жители города на вашем сайте до 14 марта смогли проголосовать за понравившуюся эмблему.

Эмблема. Новости
Артём Коновалов.
- Обязательным условием конкурса было то, что эмблема должна отражать спортивную направленность и название клуба – «Лесные волки», - отметил член жюри из ДЮСШ №1 Артём Коновалов. - Лучшая эмблема будет украшать спортивную форму и атрибутику клуба. Главное, это её оригинальность и лаконичность. Хочу отметить, что самые активные участники нашего конкурса - это ребята из школ №№1 и 6.

Членам жюри пришлось потратить немало времени, чтобы из 126 полученных работ выбрать 10 лучших для голосования. Отбор был очень сложным. В итоге всё же было решено представить для голосования 11 работ. Все они будут размещены на нашем сайте. И уже сейчас вы сможете отметить лучшую, на ваш взгляд, эмблему. Итоги голосования будут подведены 15 марта.

Организаторы конкурса также напоминают, что победителей ждут денежные призы: за I место – 4000 рублей, II место – 2000 рублей и III место – 1000 рублей. Результаты конкурса будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Зейские огни».

По всем интересующим вопросам можно обращаться к члену жюри Артёму Викторовичу Коновалову (телефон 8-914-567-41-04).

Олеся Василькова.

Фото Анны Казаковой.

Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости Голосуем за лучшую эмблему свободненского баскетбольного клуба «Лесные волки»!. Новости

[poll id="42"]

КОММЕНТАРИИ
  1. Голосуем за 4 вариант! Из всех предложенных самый удачный (плагиат и так у всех, так что это лучшая переработка )))

  2. №4 ??? да в самом деле, уже у трех футбольных клубов есть такая, баскетбольного видно не хватает, давайте тоже присоединимся… зачем заморачиваться ))))))))

  3. Самый подходящий рисунок номер четыре его не много доработать и будет в самый раз

  4. 5 эмблема, киньте ссылку «плагиата»? какая команда играет под «таким же» лого?
    Логотип в 3d для спортивного клуба — полный бред, 3d для интернет сервисов, да, есть смысл. А конечный результат должен быть удобен в использовании, т.е. элементарное нанесение на спорт.одежду, термопленка или под сублимацию, ваш эффект 3d никогда в жизни виден не будет, так что не надо понтоваться )))»опытный дизайнер». О конечном результате почему-то никто не думает, а это основная задача, сделать лого максимально простым, лаконичным, ярким и запоминающимся, удобным в использовании на любой продукции, на одежде, сувенирке, полиграфических материалах и др. , как потом организаторы головняка выхватят с отрисованными от руки эмблемами, я не представляю, это опять нужно будет отдавать логотип в работу, отрисовывать его в векторном формате — по сути работа с нуля!

  5. Всякую ерунду пишут,так и останетесь без эмблемы! Болтуны! Причем пишут, в основном «профессионалы — дизайнеры». У нас, вообще в стране принято поговорить , о том как надо делать! Все всё знают, но к сожалению, когда дело доходит до ДЕЛА, сделать никто не может! Лучше бы выбрали лучшие эмблемы, собрали людей которые их делали.Может быть у них бы получилось создать что-то стоящее, вместе!
    Думаю, сумма за призовые небольшая, вряд ли людям из-за нее стоит ругаться. А идея создания детской команды — достойная!
    P.S. И еще у номера 6,хорошая дружеская поддержка! А это в нашей жизни радует больше, чем просто эмблема)

  6. Паша, я не про логотипы других клубов. Здесь я согласен что уже оформленную эмблему которая используется конкретным спортивным клубом ни к чему приписывать для другого клуба. Я про коллажи в которых участвуют разные изображения. Например изображение татух. В салонах где их делают (тату) мастер сам частенько говорит — «найдите рисунок который хотите а я сделаю». Рисунок тату — это не логотип спортивного клуба.

  7. Рома, ты, наверное, ещё школьник, поэтому ничего страшного в присвоении чужого логотипа не видишь, а между тем потом за это клубы — владельцы логотипа и засудить могут.

  8. Ну если мы сейчас по авторскому праву пройдемся здесь ни одной работы не останется. Кому то повезло с талантом и он может изобразить в 3D, а кто то ну не умеет рисовать по путю, а мысли в голове как и что должно быть в этом логотипе есть. И что теперь. Лично я не вижу ничего глобально страшного в таком выражении своих мыслей. Кому то понравился волк воющий на луну, а кому то группа волков. Сами задумки создания эмблемы разные.

  9. Ну слава богу! На конец то поняли и признали (Александр, ROMA) конкурс состоялся и никто творческих людей (детей) не ограничивал — дерзайте, творите. И хотя я, будучи старой закалки, к сторонникам Киевской не отношусь, надо признать — детский баскетбольный клуб дело нужное и финансово совсем не перспективное

  10. Рома, все объявленные ограничения прописаны в законе об авторском праве. Если участвуешь в конкурсе, то изобрази уж своё видение волка и баскетбольного мяча, а не слизывай чужие идеи. Уровень конкурса, конечно, низкий, но правило оригинальности идеи это не отменяет.

  11. Когда конкурс объявили, я предлагал своё видение эмблемы. Предлагал в 3D нарисовать. Но тот вполне себе политкорректный коммент не прошёл модерацию. Кстати, у меня есть опыт разработки логотипов и фирменного стиля.

  12. Успокойтесь вы уже все. Базар какой то устроили. Да во всех эмблемах волки скопированы или срисованы с инета. При чем тут это то. Конкурс был объявлен в произвольной форме — рисунок, коллаж, апликация и т.п. Главное создать эмблему. И каждый из вас мог тоже принять участие в любой форме. Как то я не нашел нигде про какие то объявленные ограничения.

  13. И что? рисунок волков — это не плагиат эмблемы. Здесь обсуждают то, что некоторые представленные сейчас эмблемы — это повтор эмблем других спортивных клубов. Если утверждаете о плагиате выставленной эмблемы то найдите хоть один спортивный клуб с логотипом как в 6-м рисунке.

  14. Игорь прав на все 100% эмблема №6 полностью «украдена» в обеих ссылках попадание в ДЕСЯТКУ… Видать и голоса куплены). Голосую за №7

  15. А по-моему все работы так или иным образом «слизаны», понятное дело, зачем изобретать велосипед, название само за себя говорит — волки, лес, мяч баскетбольный, что тут такого «особенного» придумаешь? Все равно у всех участников все по-разному вышло, да и»слизать» с интернета грамотно тоже надо уметь, этот же логотип использоваться будет не только на форме, поэтому он должен быть лаконичным, в любом случае они все переделаны под наш клуб, что 8, что 7, что 4. Вопрос в том, как это на форме будет смотреться в итоге, задача основная ведь в этом заключается

  16. № 6 очень даже нормальный вариант. Можно попробовать поменять цвет а сам рисунок вполне достоин. Мне кажется это будет лучше чем использовать слизанные варианты для городской команды. Зачем тогда вообще нужен конкурс? Организаторы сами так могли найти в нете чужую эмблему. А мне бы стремно было играть под чужим логотипом.

  17. Ребята, ну номер 6 слабоват, для команды городского уровня…Неужели и правда за него голосуют??????

  18. сама идея с детской командой хорошая, а волки или лисы, какая разница и команда посвящена хорошему человеку, а это главное.

  19. Такой серьезный конкурс, с такими серьезными целями… но тем не менее не все играют по-честному. № 1, 5, 7, 9, 10, 11 — полный плагиат логотипа известной команды «Timberwolves», только с небольшими корректировками. А в целом то же самое. №7 — в том же замесе, да сделано красиво, добавлена надпись а сам логотип — это зеркальное отражение от оригинала (идея опять же из Timberwolves). №4 — уже добрые люди показали откуда взят, №8 практически один в один значок браузера. Из реально созданных остаются № 2, 3, и 6. Мне больше нравится №6, за нее голосую. Соглашусь, что немножко подредактировать надо, в принципе шрифт это дело легко поправимое, но из трех реальных идей мне кажется №6 больше подойдет.

  20. на фото общем, эмблема «тимбервулвс» конкретно срисована с уже имеющейся зарубежной! под зад коленом таких «художников»! фу!

  21. А причём баскетбол и волки? Тогда уже вервольф или серые волки. 😀

  22. Голосую за номер 7… может в другой цветовой гамме она смотрелась бы еще лучше. И думаю не стоит ставить на голосование(или исключать из него) «слизанные с инета «ЭМБЛЕМЫ»

  23. «Дизайнеры» 4 логотипа молодцы, умеют инетом пользоваться и воровать чужие идеи.

    Футбольная команда района Орехово Борисово (2014)

  24. Что за «Форест вульвы»? Заказывали лесных волков же вроде….. Номер 7 сделан наиболее правильно как логотип. Немного доработать и все.

  25. По-моему заслуживают внимания 4, 5 и 11. Правда 4 классно бы смотрелась на форме хоккеиста. Там так и просится вместо мяча шайба и клюшка. Пятая и оригинальна, и лаконична. Надо по нету пошарить, не слизана ли откуда (правда проголосовал уже за неё). Лидер голосования N°6 тож ничего, но что-то не то. Сам шрифт и идея расположения надписи, кажется её портят.
    8, 9 и 10, скорее лисы, чем волки. Но идеи хороши, если доработать. На первой кажется за основу взята татуировка волка, хотя и в 6 попахивает этим же. 2 и 3 ….. что же, молодцы детишки. Идеи тоже ничего так. К жюри просьба, если будет выбрана 6 (Ирина Александровна в руках подобную держит), надо её подредактировать. Не хотел обидеть кого-либо из конкурсантов. Просто высказал мнение. Спасибо.