Вторник, 23 апреля, 2024

Амурские полицейские получили сертификаты на жильё в Циолковском

9
1 113

Амурские полицейские получили сертификаты на жильё в Циолковском. НовостиСегодня, 6 марта, в строящемся городе Циолковском прошла церемония вручения сертификатов на служебное жилье сотрудникам полиции. В торжественной обстановке документы получили 36 семей сотрудников внутренних органов. С получением новых квартир сотрудников полиции поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Амурские полицейские получили сертификаты на жильё в Циолковском. Новости«По сути, это историческое событие. Ведь за строительством космодрома наблюдает вся страна, а вы стали одними из первых, кто поселился в этих домах. Город будет строиться и дальше, здесь появится необходимая инфраструктура, школа, детский сад. Мы будем контролировать строительство и сделаем всё для того, чтобы здесь было комфортно жить», - обратился к присутствующим глава Приамурья.

Губернатор и начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов осмотрели жильё для полицейских, оценив качество новостроек.

Амурские полицейские получили сертификаты на жильё в Циолковском. Новости«Это уютная, большая квартира. Главное, что ждать её пришлось недолго. До этого наша семья жила в модульном общежитии в Углегорске. Новое жилье уже успели оценить и дети. Проблем с детским садом и транспортом даже на первых порах быть не должно, ведь планируется организовать автобусный маршрут в Углегорск», - рассказал старший лейтенант полиции Евгений Дмитриев.

Известно, что новые квартиры в Циолковском в перспективе получит еще 71 семья амурских полицейских.

Сейчас в Циолковском возводят многоэтажные дома, но в перспективе будет вестись и малоэтажное строительство, поэтому территория города расширится. Людям нужно будет устраивать быт, ставить гаражи.

Амурские полицейские получили сертификаты на жильё в Циолковском. НовостиЧтобы должным образом организовать эту работу, губернатор дал поручение рассмотреть возможность выделения земли под гаражное строительство на территории ЗАТО Углегорск, а кроме того - под сады и огороды - на соседних территориях, так как в Углегорске нет земель сельхозназначения.

Губернатор поручил главе ЗАТО Углегорск Николаю Кохно проработать эти вопросы. О проделанной работе он должен доложить главе региона до 21 марта.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Губернатор после чайпития бодрячком выглядел?
    Хаты — это хорошо, конечно. Только вот воспитателей и учителей ими обеспечат ли?

  2. Здорово когда у кого то радость.Жилье нужно всем! это успех на службе, работе. Радость и перспектива детям. России надо строиться. Пусть больше квартир сдается. Всем получившим жилье радости и успехов.

  3. Смешно так во всех коментах обозвали, позлорадствовали. Дорогие люди завидуйте молча. Если сидеть на диване, да за компьютером к вам врядли прийдет удача! А тем кто за нас порадывался большое спасибо)))))

  4. Там такой контингент со всей Руси собрался, что без полиции не обойтись.А желающих там служить нет.Вот и стимулируют.

  5. Поведение и повадки, исходя из суждений, полностью соответствуют одноименному персонажу. Вывод слов предыдущего комментатора — зависть.

  6. Не то слово радость))) Квартиры классные))) Всех сотрудников поздравляю, в том числе и своего мужа)))

  7. Радость то какая.Карательные органы всегда и при любой власти были в почете.