Четверг, 28 марта, 2024

Обвиняемый в грабеже приехал на заседание суда в Свободный с запасом наркотиков

7
601

Вокзал металлодетектор. НовостиСвободненский городской суд рассмотрел с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Зея Евгения Балагурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, в ноябре 2015 года, будучи подсудимым по рассматривавшемуся в Свободненском городском суде в отношении него уголовному делу о грабеже, Балагуров приехал в г. Свободный на очередное судебное заседание, имея при себе незаконно изготовленное из дикорастущей конопли наркотическое средство - марихуану массой 129 г, с которым и был задержан сотрудниками транспортной полиции на вокзале ст. Свободный. В связи с этим, после возбуждения в отношении него нового уголовного дела по решению суда он был арестован, а в декабре 2015 года осуждён за грабёж к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев.

С учётом мнения государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, учитывая повторность совершения умышленного тяжкого преступления, то есть наличие опасного рецидива, суд назначил Евгению Балагурову окончательное наказание за грабёж и незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. зачем его кормить за мои налоги, в рабство его фермеру, на цепь и пусть отрабатывает

  2. Чувак хотел чин по чину к честным сидельцам в хату со всей уважухой зайти.

  3. Закон есть ни что иное как Закон.
    И пишется он для нас с Вами , господа!
    Неуважение закона не освобождает вас от преследования по закону.
    Попробуй докажи обратное.
    Сила закона неотвратима.
    Плюнуть на закон,равносильно писать против ветра.