Пятница, 26 апреля, 2024

Свободный станет местом проведения операции «Чистый двор»

8
565

Субботник. НовостиГлава Свободного подписал распоряжение, согласно которому с 15 марта по 15 апреля на территории города пройдут месячник пожарной безопасности и профилактическая операция «Чистый двор».

Административная комиссия города проведёт подворовые обходы с разъяснением правил пожарной безопасности. За непринятие мер по очистке частных подворий от мусора, сухой травянистой растительности физические лица будут привлекаться к ответственности. Управлению по ЖКХ и благоустройству администрации города предписано организовать субботники.

ООО «Жилсервис УК», управляющей компании «ДомСервис» рекомендовано провести очистку территорий жилого фонда от мусора и сухой растительности, разместить в жилом секторе на информационных листках (баннерах) информацию о мерах по снижению риска возникновения бытовых пожаров, о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период.

Управлению образования администрации города - организовать в дошкольных образовательных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях города дополнительные занятия (беседы) с несовершеннолетними обучающимися, работниками образовательных учреждений о соблюдении мер пожарной безопасности.

Профилактическую работу по своему профилю проведут полиция и городское управление по делам ГО и ЧС.

Контроль исполнения распоряжения № 155 от 10 марта 2016 года возложен на первого заместителя главы администрации города Александра Поповича.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Опять коммунальщики свои обязанности на граждан переложат. На школьников-студентов, чтобы на выходные за спасибо собачьи какашки и нариковские шприцы голыми руками в мешки паковали. И — под лозунгами субботника — вперёд, к заразе… В лучшем случае отделаются чесоткой или аллергией.

  2. Действительно, ЛЮДОВИК-17, нашли кому писать! Как гадили, так и будут гадить — природа у них такая …

  3. Людовик, сходи в парк железнодорожников, там вроде такие были…

  4. Подарите мне такую табличку, а то мои собаки совсем от рук отбились. Перед вольерами по вешаю, пусть читают.

  5. Жду партработников ЕР, с транспарантами, и фотокамерами возле моего двора, самое главное инвентарь (грабли, лопаты) не забудьте… А я за дядю работать не собираюсь… попкорн приготовил…жду с нетерпением…