Суббота, 30 марта, 2024

На дорогах Свободненского района появится грузовой контроль

3
417

На дорогах Свободненского района появится грузовой контроль. НовостиВ Свободненском районе уже этой весной появятся передвижные пункты весового контроля. Но вначале комиссия обследует дороги на соответствие нормативным требованиям при использовании весового оборудования. Пока такой контроль будет вестись только в двух районах: нашем и соседнем Шимановском.

Вопрос эффективного использования передвижных пунктов весового контроля с целью сохранности региональных автомобильных дорог обсудили накануне в минтрансстрое области.

Под руководством министра транспорта и строительства области Андрея Тягло состоялось очередное совещание с участием представителей УГИБДД по Амурской области, а также администрации города Благовещенска и Амурупрадор».

В настоящее время на территории области начата реализация крупных инвестиционных проектов газовой отрасли и проведение работ по берегоукреплению в селе Орловка Константиновского района. Проведение работ вызывает опасение у областного министерства транспорта и строительства за состояние автомобильных дорог. Для чего минтрансстроем принято решение о проведении рабочих совещаний еженедельно с руководителями заинтересованных ведомств и структур для координации действий по контролю за перевозками грузов.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы возможности использования переходно-скоростных полос для взвешивания транспортных средств по временной схеме в районах области (без устройства специализированных площадок), а также привлечения сотрудников специального батальона УГИБДД Амурской области.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Надо просто денег немного поднять, неоткуда более, а транспорт это тема… Возить допустимую массу не выгодно, значит надо поднять бабло.

  2. Мимокрокодилу-А грузовой контроль состоит в «правильном «пилении денежных средств.
    Сторожа за сторожами днем усердно вместе бдят
    Ну а как когда стемнеет?
    Так же дружно грабят склад.

  3. сохранность дорог выполняется укладкой качественного асфальта.