Суббота, 27 апреля, 2024

Коммунисты Свободного провели митинг перед Масленицей

27
528

Коммунисты Свободного провели митинг перед Масленицей. НовостиНакануне Масленицы на центральной площади пестрели красные знамена и плакатные лозунги «Руки прочь от флагов – ловите казнокрадов», «Нет росту цен и тарифов», «Программу КПРФ в жизнь», «Правительство Медведева в отставку». Городской комитет КПРФ проводил митинг против самоуправства властных структур в защиту прав и свобод граждан.

Чуть больше сотни свободненцев пришли поддержать требования организаторов к различным органам власти. В выступлениях коммунистов Андрея Мирошина, Романа Воробьева, Игоря Родикова, Степана Оганесяна приводились сравнения, каким город Свободный был в 80-е годы и каким стал за последние двадцать лет, упреки к федеральной и местной власти за несбывшиеся надежды.

Коммунисты Свободного провели митинг перед Масленицей. Новости
Высупает Андрей Мирошин.
По окончанию публичного мероприятия на вопросы журналистов ответил первый секретарь горкома КПРФ, депутат горсовета Андрей Мирошин:

- Горожане уже привыкли, что коммунисты традиционно проводят митинги 1 мая и 7 ноября. А теперь вот – и в марте?

- Первомай и День Октябрьской революции – особенные, исторические даты. В течение же года мы проводим различные акции протеста, поводом для которых являются те или иные события. Так, например, два года назад мы проводили митинг в защиту Дворца культуры железнодорожников, в прошлом году – митинг за честные выборы.

- Что послужило поводом именно сейчас?

Коммунисты Свободного провели митинг перед Масленицей. Новости- Все более ярко и демонстративно проявляющаяся тенденция властных структур по ущемлению прав граждан, на грани самоуправства. На митинге мы поднимали проблему, возникшую в связи с конфликтом ТСЖ (по Кручинина и Карла Маркса) с теплоснабжающей организацией. А ведь по сути, идет вытеснение ТСЖ, хотя на всех уровнях власти руководители разного ранга наоборот призывают людей самим управлять своими многоквартирными домами.

Другой проблемой для горожан стало закрытие Дворца культуры железнодорожников. Вопрос по передаче его муниципалитету до сих пор не решен. Мы это тоже отразили в резолюции к Президенту России.

В городском Совете инициативы депутатов-коммунистов элементарно даже не включаются в предварительную повестку заседания, причем без всяких обоснований. Просто так председатель единолично решил и все.

Митинг. НовостиДа, о чём можно говорить, если граждан начинают преследовать только за то, что они держат в руках красные знамена?

Мы, кстати, подавали в администрацию города уведомления на проведение трёх митингов в разных частях города. По двум нам отказали, причём законы, на которые сослалась в своих письменных ответах администрация, говорят совсем о противоположном. Вот такая в нашем городе «демократия».

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Людовик-17! На «групповой» — это на что??? Мы ж партию зачинать собрались!!! Партия — она! Ох, весна на вас действует, уважаемый))))).

  2. Коммунисты не говорят главного, говорят о последствиях того, что страна в 1993 потеряла независимость. Сейчас у нас не социализм, а капитализм. При капитализме главное — это прибыль. Поэтому здравоохранение, образование, банные услуги, дома культуры, пенсионеры — всё это невыгодно, так как не приносит доход. На митинге висел плакат «Долой капитализм, долой олигархов!» А в то же время в КПРФ есть олигархи. Митингующие сетовали на уменьшение финансирования здравоохранения, образования,…потому что кризис. А отчего кризис? Потому что санкции. В чем заключаются санкции? Всё очень просто — крупному бизнесу не дают денег. Оказывается весь крупный бизнес в России кредитуется за рубежом! (Естественно и всё имущество заложено за рубежом!). А долги отдавать надо. Вот и начинается оптимизация — сокращения персонала, уменьшения зарплат, отправка в неоплачиваемые отпуска, закрытие отделов, цехов. Отдавать надо в долларах, евро, а выручка в основном (кроме естественных монополий) в рублях. Поэтому предприятия вынуждены поднимать цены. Президент США и министр обороны уже довольно ясно сказали, что цель США — это уничтожение экономики и российской государственности (т.е. расчленения России). Коммунисты всё поют песни про плохое правительство. Геннадий Зюганов в это время встречается с послом США Теффтом, обсуждает предстоящие выборы Думу. Теффт, между прочим, уже успешно провел две цветные революции (в Грузии и на Украине). На Украине перед майданом Теффт встречался со всеми лидерами партий. Выводы делайте сами.

  3. Коммунисты не говорят главного, говорят о последствиях того, что страна в 1993 потеряла независимость. Сейчас у нас не социализм, а капитализм. При капитализме главное — это прибыль. Поэтому здравоохранение, образование, банные услуги, дома культуры, пенсионеры — всё это невыгодно, потому что не приносит доход. На митинге висел плакат «Долой капитализм, долой олигархов!» А в то же время в КПРФ есть олигархи. Митингующие сокрушались о том, что уменьшается финансирование здравоохранения, образования,… потому что кризис. А почему кризис? — не отвечают. Кризис заключается в том, что крупному бизнесу не дают денег перекредитоваться, что он успешно делал каждый год. И денег не даёт заграница. Весь крупный бизнес, повторюсь-весь!!! кредитуется за рубежом. А раз денег не дают, а долги отдавать надо, кажды1

  4. корнету:
    1. «Кстати, намордник – обязательный атрибут при выгуле собак в городе. Поэтому крупная особь должна быть приучена к наморднику, даже если она идеально воспитана и прошла курс ОКД (общий курс дрессировки). Это правило распространяется на всех собак, чей вес превышает 5 кг.»…
    2. Чтобы не промывать желудок собакену когда он сожрет вкусняшку с изониазидом…
    3. А вы хорошо матчасть сами то знаете? Если пёсика имеете, то выгуливая его не забываете какули в пакетик собирать??? может и тут мне матчасть подучить? неужели нет штрафа и за это?
    ну и так для инфы: http://izvestia.ru/news/525499

  5. Корнет: ну пусть этот пуделек дома хоть в рейтузах ходит, но если он на улице ребенка укусит, то отец пострадавшего ребенка может не разобравшись, что перед ним собачка меньше 40см в холке хозяину топор в голову воткнуть…

  6. Госпожа Мурка вы внимательно прочитали мое обращение.
    На групповой я не согласен.

  7. ЖБ, рост собаки менее 40см в холке, намордник не обязателен… учите матчасть….

  8. А чем вам древняя мажеста с ломаной-вареной рамой не нравиться??? завидуете?

  9. Они бы лучше что нибудь полезное сделали! Реальную помощь тем же пенсионерам оказали. А то только флаги и могут проветривать!

  10. Мурка, голубиная почта — прошлый век. Теперь они в Москву гончих псов отправляют))) В ошейник резолюцию вставят, шипами затянут и понесётся собачка в Кремль! Только из города, надеюсь, на той самой Маджесте пса вывозили, а то ещё отравят ненароком в ближайшем дворе.

  11. а что собачка без намордника? где правоохранители? куда смотрят? штраф халявный гуляет и даже на трибуну вылез!!! нет… спят…

  12. Мирошину. «…Никаких документов, что ДК ЖД передается городу НЕТ…». А я этого и не утверждала! Я говорю о ваших документах, которые сорока после митинга в Москву доставила. Или просто ваши гневные выкрики с площади таки услышали в ОАО РЖД ? Сомневаюсь. Да и если появятся документы — вам лично их кто-то обязан предъявить сию секунду???? Тоже сомнительно. Вы же уже не сотрудник администрации, чтобы в первую очередь о таких новостях узнавать. Думаю, скорее уж в газете опубликуют, для всех горожан. А от ваших митингов только бабульки нервы себе треплют, да валерьянку глотают, вспоминая о молодости. Верят вам по привычке, а не понимают, что ваша лапшичка совсем под другим соусом им подаётся, под современным.

  13. Мирошин такой активный не просто. Наверное будет баллотироваться в законодательное собрание.Митинг бестолковый. Не целей ни задач. Поорали и разошлись. Ни одна принятая резолюция митингов не достигла результатов. А Оганесян сам ничего не умеет, только обещает. Для города не сделал ничего. Выбрасывает адреналин. Постарел. Наверное перестали любить…

  14. Весьма лестно, Ваше Величество, Людовик -17. Чего стряпать будем? Налево пойдём, направо, али прямо? Нам бы Илью Муромца в партию, он бы подсказал направление, а то или коня потеряем или голову. Ещё Соловья Разбойника надо — он свистеть хорошо умеет, а в политике без этого никак!

  15. Мурка к вам обращаюсь я, Людовик-17 ( временно беспартийный), во имя светлых идеалов готов с вами зачать новую партию. Обещаю, буду стараться.

  16. На заднем плане не слабый Краун-Маджеста еще одного борца за справедливость…

  17. Мурка
    А где эти документы в клюве, вы их лично видели? Никаких документов, что ДК ЖД передается городу НЕТ. Все остальное — лапша, которую ваши «единороссы» вешают на основании промежуточных ответов, что кто-то где-то что-то сказал.

  18. Партии — говоруны! Ну хоть раз что-нить доброе сделали? Только говорят и клянут всех подряд! Хоть бы к празднику какому ветерану цветочек бы задарили…

  19. А собака в строгом ошейнике для наглядности???? Всем свободненцам от КПРФ по ошейнику с шипами и на поводок? И погонщика с таким же высокоинтеллектуальным видом….Бррррр.

  20. Они митинг проводили год назад в защиту ДК ЖД! Ну какие же молодцы, митинги то какие результативные! Поорали пять человек на площади Свободного в прошлом году, в этом году сорока до ОАО РЖД в Москву уже долетела, документы в клюве принесла, всё порешала…. ЕДРО не люблю, но эти — вообще нечто! Будут в России вообще нормальные партии? Ну хоть в зачаточном состоянии?

  21. Господин главный большевик задарите ветровочку, можно даже с автографом, она займет достойное место в моем гардеробе.
    Вы представ те, такие исторические персонажи хоть как-то приобщились к всеобщему братству и равенству.

  22. Дермократия! Разруха и нищета в пгт Свободный ! В 90-е всё было и работало! Люди лучше жили и всё идёт к полному развалу ! В 90-е годы какой хороший транспорт ходил по городу, паромная переправа работала на полную мощь ,пригородные электрички ходили по расписанию, хорошее образование было в ПУ , Техникумах, Институтах ,а сейчас отучившийся студент работает не по профессии ! Я могу много чего перечислять негативного , как стало хуже !