Суббота, 20 апреля, 2024

ООО «Спецавтопредприятие» завершило обслуживание ледовой переправы Свободный — Введеново

13
755

ООО «Спецавтопредприятие» завершило обслуживание ледовой переправы Свободный - Введеново. Новости
Вчера, 21 марта, машины ещё продолжали ездить по льду.
С 19 марта в соответствии с официальным распоряжением главы города была закрыта ледовая переправа через реку Зея по маршруту Свободный - посёлок Введеново. С этого дня ООО «Спецавтопредприятие», которое согласно договору осуществляло обслуживание ледовой дороги, прекратило все работы на этом участке. А ГИБДД и Управлению по ЖКХ и благоустройству города рекомендовано контролировать выезд транспорта на лёд и установить запрещающие знаки.

О том, как выполнил возложенные на него обязанности коллектив «Спецавтопредприятия», редакции рассказала директор ООО Олеся Владимировна Языкова.

- В прошлом году наше предприятие выиграло тендер на обслуживание ледовой переправы между Свободным и посёлком Введеново. 21 декабря мы приступили к оборудованию этого объекта. Через неделю предприятие успешно отчиталось перед заказчиком о проведении всех подготовительных работ и с 28 декабря приступило непосредственно к обслуживанию ледового пути через реку Зея. Контрактом были предусмотрены такие работы, как планировка, грейдирование в случае снегопада, подсыпка песка при образовании наледи, а также установку дорожных знаков, вешек, шлагбаумов и бурение скважин для мониторинга толщины льда.

Сотрудники ООО «Спецавтопредприятие» решили не останавливаться на основном перечне работ и, кроме трассы для движения автотранспорта, оборудовали ещё и дорожки для пешеходов.

Все работы и мероприятия, необходимые для поддержания ледовой переправы в надёжном для эксплуатации состоянии, выполнялись строго по графику. А потому и весь период обслуживания объекта прошел безаварийно, иначе говоря, в штатном режиме.

Высокую оценку работе ООО «Спецавтопредприятие» дали глaвный гocyдapcтвeнный инcпeктop пo мaлoмepным cyдaм MЧC Poccии Ивaн Bacильeвич Bopoбьёв и зaмecтитeль нaчaльникa глaвнoгo yпpaвлeния пo aнтикpизиcнoй дeятeльнocти Юpий Baлepьeвич Бoбин. Ледовую переправу между городом Свободный – селом Введеново они назвали yдoбной и бeзoпacной. По их мнению, силами ООО «Спецавтопредприятие» были приняты caмыe выcoкиe мepы для бeзoпacнocти пepeдвижeния автотранспорта и людей. Особенно это важно, если учитывать повышенную интенсивность движения по данному объекту.

ООО «Спецавтопредприятие» завершило обслуживание ледовой переправы Свободный - Введеново. Новости
С каждым днём таяние льда усиливается...
Подтверждением высокого качества работ ООО «Спецавтопредприятие» является и проведение учений МЧС по спасению пострадавших на ледовой переправе именно на территории свободненского объекта. Его даже сравнили с международной переправой между Благовещенском и Хэйхэ, поставив на второе место по качеству обустройства в регионе.

Остается добавить, что сейчас с каждым днём становится всё теплее и это не может не сказаться на состоянии речного льда. Любителям экстрима следует хорошенько задуматься, потому как поездка по ненадёжному весеннему льду является вопросом жизни и смерти. Причём в самом прямом смысле слова.

Олеся Языкова, директор ООО «Спецавтопредприятие».

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Юнона, да теперь пусть он пролетая на Свободным выпрыгивает с парашютом, а коллеги на обратном пути подберут… главное сильно пусть не снижаются, а то бабуськи-дачницы до Арги напрыгают…

  2. Юнона у вас неплохая перспективка, летом можно каждый день к любовнику ездить.

  3. Зимой хорошо, можно к мужу хоть каждый день приезжать в Серышево через переправу, полчаса и дома. Все им невыгодно понимаете ли, пригородный поезд не выгодно, паром не выгодно…

  4. Демон, а вы и дальше не ходите на выборы… ещё и не то будет…

  5. Когда паром пойдёт? Люди подписи собирают толпами а власти пофиг? Через ледовую как удобно а летом на пароме красота нет же убрали буржуины фиговы. нерентабельный видете ли.

  6. «peдaкции paccкaзaлa диpeктop OOO Oлecя Bлaдимиpoвнa Языкoвa» Автор статьи — Олеся Языкова. Сама себе рассказывала?

  7. Растет Олеся не по дням а по часам. уже директор. Карьерный рост на лицо.