Суббота, 20 апреля, 2024

«Сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» идёт штатно

12
922

«Сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» идёт штатно. Новости21 марта 2016 года на космодроме «Восточный» начались комплексные испытания стартового комплекса. Ракета-носитель «Союз-2» была вывезена с технического на стартовый комплекс и установлена в стартовую систему.

В первый день также были проведены наезд МБО (мобильной башни обслуживания), сборка схем испытаний систем стартового комплекса и ракеты-носителя, электрические испытания систем ракеты-носителя и блока выведения «Волга». Все системы сработали штатно.

«Сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» идёт штатно. НовостиСегодня, 22 марта, продолжатся автономные испытания систем ракеты-носителя, будут проведены комплексные испытания, мобильная башня обслуживания будет отведена со стартового стола. Будут проведены генеральные испытания систем ракеты-носителя, и при этом вся телеметрическая информация будет приниматься Восточным командно-измерительным пунктом космодрома. Также пройдут проверки на электромагнитную совместимость бортовых систем ракеты-носителя и систем стартового комплекса, испытания по отбросу кабель-заправочной мачты и верхней кабель-мачты – для отработки операций, выполняемых при пуске ракеты-носителя.

23 марта на «Восточном» будут проходить испытания заправочных систем стартового комплекса с имитацией заправки баков ракеты-носителя компонентами ракетного топлива. В четвёртый стартовый день, 24 марта, сотрудники предприятий ракетно-космической отрасли России и боевого расчёта будут отрабатывать режим технологической предстартовой подготовки и операции по отмене пуска.

При положительных результатах подготовки 25 марта ракета-носитель будет снята со стартовой системы и возвращена в монтажно-испытательный корпус для проведения дальнейших работ, в том числе – сборки космической головной части с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и «Контакт-наноспутник».

«Сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» идёт штатно. НовостиРешение о вывозе ракеты космического назначения на стартовый комплекс для проведения предстартовой подготовки и определение даты пуска с первого гражданского космодрома России, космодрома «Восточный», будет принято Государственной комиссией при положительных результатах испытаний на техническом комплексе, а также при отсутствии замечаний и готовности стартового комплекса к приёму ракеты-носителя и выполнении комплекса мероприятий, обеспечивающих безопасность персонала, участвующего в проведении предстартовой подготовки и пуска.

Фото пресс-службы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный».

КОММЕНТАРИИ
  1. Каток, от блинов со сметаной не происходит закупорка и всхлопывание кровеносных сосудов, кровоизлияний в мозг, деградацией и последующим выкатыванием тела вперед ногами, а так же целый перечень смертельных исходов как от отравления, так и от убийств на почве бутылочной пробки. все начинается с малого, с того самого пивка для рывка, а далее, вдруг неожиданно, и уже целое больное поколение, пестрящие объявления с просьбой о помощи с хирургическим вмешательством. ага, проходили? но мы же не алкоголики! мы просто любители спиртных напитков. у нас культура пития! да-да, давайте, давайте, начисляйте

  2. Петров, бактерии -это слава богу не микробы! Может нам и блины не есть ?.. Творог , кефир ,йогурт, хлеб , квас и пиво не пить ?..

  3. шампанское по Жданову есть не что иное, как дружный пердеж бактерий. все еще есть желание лакать эту гадость?
    ЛЮДОВИК -17, всех расхитителей казны отправлять на околоземное пространство, собирать космический мусор?) так для таких дворников никаких ракет не хватит=)))))

  4. Надо выйти на администрацию «Рос космоса» с предложением, посадить ,вместо спутников, всех барыг что на хищениях засветились , в данную ракету и отправить в космос. Если за раз не поместятся, то организовать второй рейс. Думаю по справедливости будет.

  5. Перед первым запуском нужно ящик шампанского жахнуть по ракете, чтоб хорошо полетела ! Как обычно делают

  6. Да здравствует то, благодаря чему мы все, невзирая на! «И вернётся Артём Тарасов, и пригонит вагон ананасов. Ананасы сгниют по дороге, но вагон нам ещё пригодится…» (Из выступлений КВН конца 80-х).

  7. Вопреки здравому смыслу, объемов хищения, данный объект близок к завершению строительства.
    Следующий объект амурский ГПЗ или КПЗ, как правильно.
    Город наводняют газовые специалисты, слышится иностранная речь. Все ходят в униформе с привлекательным логотипом. Резко повысился спрос на интим.услуги.Экономика набирает ошеломительные обороты….Черт! кто меня разбудил. Такой сладкий сон, и так обломать кайф.