Пятница, 26 апреля, 2024

Газовики готовятся начать планировку территории будущего микрорайона в Свободном

53
3 067

Проект. НовостиКак мы уже сообщали, представители ООО «Газпром переработка Благовещенск» и ООО НИПИ НГ «Петон», которое является новым проектировщиком строительства городка для работников газоперерабатывающих предприятий в Свободном, обсудили с руководством города изменения и дополнения в проект. А 22 марта глава города Р.В. Каминский подписал Постановление № 390 «О подготовке документации по планировке территории».

Проект. Новости
Здание офиса Газпрома в Свободном.
Как будет выглядеть новый микрорайон Газпрома, видно на представленных проектировщиками эскизах.

Проект. Новости
Жилой посёлок.
Сегодня мы публикуем текст документа, а также представляем часть эскизов нового проекта, на которых можно увидеть, как будут выглядеть жилой комплекс, офисы и другие объекты будущего микрорайона.

«Рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Газпром переработка Благовещенск» о подготовке проекта планировки территории (включая проект межевания территории), руководствуясь ст. 45, 46 Градостроительного кодекса РФ, Уставом города Свободного, постановляю:

Проект. Новости1. Принять предложение общества с ограниченной ответственностью «Газпром переработка Благовещенск» о подготовке проекта планировки территории (включая проект межевания территории) в границах улицы Малиновского - автомобильной дороги «обход г. Свободного км 5 - км 11» и улиц Круговая - Прудовая г. Свободного Амурской области, а также улиц Ленина и Гоголя от улицы Михайло-Чесноковская до улицы Малиновского для размещения объектов при строительстве объекта «Амурский газоперерабатывающий завод. Этап 5. Жилой поселок».

Проект. Новости2. Общество с ограниченной ответственностью «Газпром переработка Благовещенск» назначить заказчиком на подготовку документации по проекту планировки территории (включая проект межевания территории) в границах улицы Малиновского - автомобильной дороги «обход г. Свободного км 5 - км 11» и улиц Круговая - Прудовая г. Свободного Амурской области, а также улиц Ленина и Гоголя от улицы Михайло-Чесноковская до улицы Малиновского для размещения объектов при строительстве объекта «Амурский газоперерабатывающий завод. Этап 5. Жилой поселок».

Проект. Новости3. Документацию по проекту планировки территории (включая проект межевания территории) предоставить в администрацию города Свободного для проверки и рассмотрения на публичных слушаниях.

Проект. Новости4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Зейские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «город Свободный» в трехдневный срок со дня принятия.

Проект. Новости5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по ЖКХ, строительству и архитектуре С.В. Белоусова.

Глава города Свободного Р.В. КАМИНСКИЙ».

Проект. Новости
КОММЕНТАРИИ
  1. А куда людей денете которые всю жизнь живут в своих домах, по ул. Прудовой? Мне просто интернсно если нас снесут. То в однушку какуенебудь переселят что ли?..У меня двое маленьких детей и в однушку я не собираюсь.Я не согласна

  2. К тем, кто здесь все обгаживает: если через пару лет сами будете на этих стройках или заводах работать, куда свои слова и языки засунуте?

  3. Люди!!! Никто не говорит, что завтра это все будет. Поживем-увидим. Жили 20 лет в дыре, ради стройки заводов можно еще год-два потерпеть.

  4. Главное, что появятся рабочие места, возможно молодёжь будет оставаться в городе.

  5. Главное не начать а закончить объект. Сложно понять что возможно быстрое строительство, тем более не самого большого объекта, когда активно строить в регионе перестали лет 30 назад… Скоро достаточно много новых людей приедет в ваш город, если провести аналогии с Тобольском который изменился за последние годы в достаточно лучшую сторону новые газовые производства, жилье микрорайонами, старые дома сносят инфраструктура растет. и так далее. Не все люди изменились и не все работают на заводах, но все видят,чувствуют и пользуются изменениями. И у вас также будет. Если есть желание и возможность надо учиться, хотя и требования высокие работать можно. Городок не главное главная задача очереди завода.

  6. Кто заказчик тот и осуществляет авторский надзор. Остальное все «лабуда», сказки про одно место.

  7. Красиво, комфортно, Свободному подарок. Но доверять контроль СВБ-ву просто преступление

  8. Контролёра, конечно, выбрали атас! В статье про заливание города талыми водами он показал себя во всей красе.

  9. А че правда, даже на лопату не берут. Наверное вышку надо.
    Какие слухи по городу витают. Свободненские есть уже в штате.

  10. 1973 взаимно, с чем вас и поздравляю.
    Поддерживать меня не надо я не падаю. а так все хорошо.

  11. На прошлой неделе наткнулся на новость про драку на объектах СИБУРа в Тобольске. Дрались рабочие из стран бывшего соцлагеря, строящие завод для СИБУРа. Так что их объекты понятно кто будет строить, может китайцев наймут. Да и Газпром, наверное, изобретать велосипед не будет. Что касается ИТР и офисных работников на самих заводах, то посмотрел газпромовские и сибуровские требования на эти позиции в других регионах (на их сайтах есть) — на большинство позиций — опыт не меньше 5 лет. На некоторые позици даже конкретный вуз, который надо было закончить, прописан. Чем их стандартные в этом плане 1-3 года стажа не устраивает не понятно.

  12. очень надеемся, что по мере скорой готовности проектной документации городка, нам уточнят, лучше, если на днях, что такое «Этап5», надеемся, что это не скорый временной показатель? Некомпетентных болтунов прошу — …пальцы оторву гадёнышам.

  13. А вы на земле проживёте, как черви слепые живут.
    Ни сказок про вас не расскажут, ни песен про вас не споют.
    Почитаешь комментарии и диву даёшься.
    Одна кучка всё обгаживает, другая обгаживает ту, которая всё обгаживает,
    а потом эти кучки группируются и начинают гавкать на других.
    Постарайтесь увидеть стакан наполовину заполненный водой, а не наполовину пустой.
    Знаете, уважаемые, что излучаете, то и получаете.

  14. 1973 вас не принуждают читать что вам не нравится, свое послание я адресовал про плаченным патриотам. Сейчас молчат, завтра выйдут на работу опять начнут политграмоту читать.
    Кстати 1973 год для меня знаковый, год призыва в СА.
    Была бы администрация по мудрее, просила бы у Газпрома не строительство ненужных объектов, а гарантированную квоту на рабочие места для Свободненцев. Для начала мест 300 и то хорошо.
    А так с улицы устроиться проблема, то офис прием на работу не осуществляет, то возрастной лимит.

  15. Если хотите как-то узнать этот мир, вспомните, как высчитывается ущерб в той или иной катасрофе? Высчитывается он в долларах, а не в человеческих жертвах. Человечьи жертвы это так, сопутствующие расходы.
    Зачем газпрому устраивать нам рабочие места? Блатные места блатными же и заняты, а вы, челядь, вообще не при делах тут, у вас образования нет и родственников нужных. Им нужна прибыль, а не обеспечение народа работой. Касательно Свободного вообще — как был тлен и безысходность, так и останется. Этот город проклят, Господь, можешь жечь!

  16. Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
    Чем в число блюдолизов презренных попасть.
    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
    За столом у мерзавцев, имеющих власть.

  17. — Что нужно сделать, чтобы повысить урожайность в России? — Hадо прекратить лить дерьмо друг на друга и начинать вывозить его на поля.

  18. Границы городка от прудовой до круговой от Малиновского до об’ ездной дороги, это, что северный сносить будут?

  19. что то тошно читать как некоторые личности сами всего добились, стали сразу крутыми. Да патриотизм прям прёт куда бы деться. А у некоторых травка зеленеет, корабли бороздят по просторам, заводы и города строются. Что вы курите господа?

  20. «a тaкжe yлиц Лeнинa и Гoгoля oт yлицы Mиxaйлo-Чecнoкoвcкaя дo yлицы Maлинoвcкoгo для paзмeщeния oбъeктoв пpи cтpoитeльcтвe oбъeктa «Aмypcкий гaзoпepepaбaтывaющий зaвoд. Этaп 5. Жилoй пoceлoк».»
    А что собрались строить на этом участке? И когда?

  21. Объясняю всем в последний раз и без всякого пафоса, желаю всем достичь всего в жизни чего удалось мне.
    Учить меня жизни только время терять.
    Вася вырос,Вася пожил, Вася все на все положил.
    Ноют детки в садике детском. И где вы увидели сплошной негатив.Здесь высказали свою точку зрения не более того.
    .И мед. комиссии я прохожу на ура. Так что дышите спокойно.
    На счет жирных мест это не ко мне. Это к тем кто свалил на землю обетованную, под названием Краснодарский край.
    Что правда глаза колет то это факт. Иначе и быть не могло.
    Кто меня лично знает, то для них я рукопожатный, а вот вам руки не подам, не дождетесь.
    Вы делом докажите что вы из себя представляете, зубоскалить мы все мастера.
    За себя скажу, строил, строю и буду строить нужные мне объекты, и смею заметить в одну харя. А вам слабо со мной потягаться.
    Вам видимо не вдамек что есть такое слово порядочность. Дифирамбы петь вышестоящим не мой стиль. Достаточно аргументов, или еще продолжать, патриоты вы наши квасные. Случись что, вас днем с огнем не найдешь.

  22. Что за навязчивая идея тащить все в центр?! По мне так лучше развивать и украшать весь город.

  23. Пессимисты, оптимисты и прочий неравнодушный люд, приглашаются к диалогу по затронутой теме.Прошу высказываться по существу ,кратко, емко,делово. Продемонстрируем сколько нас тут собралось. Постарайтесь без хамства. Пред-же всего аргументы, факты. Домыслы не приветствуются. Соблюдайте очередь. Депутаты, лауреаты и заслуженные вне всякой очереди. Итак, начали.

  24. Весь негатив от обычной людской зависти. от невозможности добиться хоть чего-то, потому что желание лежать на диване слишком велико. А газпрому респект за то, что решились вести тут стройку!

  25. 87097809: а вы разве не знали, что приема на работу в Газпром нет? Там же объявление на службе кадров: «Приема на работу нет! Работа передается по наследству!» Сходите полюбопытствуйте!!!

  26. ЛЮДИВИК вы не могли бы пояснить предметно, чем это вас оскорбляют высказывания администрации из-за которых у вас закрадывается ощущение что администрация живёт в виртуальном Мире. Что вы имеете в виду под белым и черным? Пока что без пояснений эти ваши высказывания звучит голословно.

  27. ЛЮДОВИК тебя надо определить в одну палату с НАПОЛЕОНОМ.
    Чего ты тут разнылся. И весна ему не в радость и космодромом и Газпромом он иш-ты недоволен. Ты видать из тех «патриотов» для которых Родина там где пятая точка в тепле? Так это значит продажный патриотизм у тебя — ведь всегда найдется место то где жирнее. Во всей стране бардак а не только на космодроме. Зато у нас космодром при всех косяках будет и это супер-плюс. И при газпромстройках без бардака не обойдется зато опять же для города это в итоге мега-счастье!!!!
    Так что ты ЛЮДОВИК утри сопельки: скоро лето и зеленая травка и листья и цветы зацветут + космические корабли полетят + газ заводы встанут + город расстроится и т.д. и т.п. Но такие как ты ЛЮДОВИК и твои подельники по несчастью ни чему ни когда не рады. Поэтому сиди сам в луже всю жизнь и не порти другим настроение.

  28. Так офис, судя по картинкам, всё-таки в северном будут строить. Ну и правильно. А то как такой хай-тек с серой администрацией будет смотреться. А то ещё товарищи, заседающие там, себе и её попросят построить. Кстати, а остальные строения почему не подписали, что будет находиться? Или ещё не придумали?
    Кукин в тендерах готов участвовать?? )))

  29. Согласен с патриотом! читаю эту газету уже года 4-ре, а негатив высказывают одни и те же люди. Как будто их обделила их жизнь чем-то…. хотят что бы им позвонили и сказали приходите к нам работайте в газпром, а мы вам по 300 тр. будим платить…. Добивайтесь и вас туда возьмут !!! Удачиииии

  30. Слушай сюда патриот и запоминай.Ты такой-же патриот как»пэтриот» Ульяновского автозавода.
    Это ты тут за бабки языком молотишь. А мы так просто, высказываемся на животрепещуюся тему, притом бескорыстно. Никто не говорит что «Газпром» это зло для нашего города. Просто действительность говорит об обратном. Слова Бэндера помнишь,» я потерял веру в человечество». С пафосом, но в точку. Если ты считаешь что космодром построен,да он построен. Но как он строился, всем известно, и если ты считаешь что это норма жизни, то как говорится, тушите свет. Будем надеется что в системе «Гаспром» такого не случится. Там деньги конкретных людей, которые не позволят грабить награбленное. А как хочется местным князькам рученки погреть.
    Спору нет, эскизы красивые и это радует.Даже страшно представить что будет и что есть в настоящей действительности, резонанс не в нашу пользу. Особенно сейчас, когда происходит таяние снега.Город предстал во всей красе.Отчасти мы, отчасти администрация виновата.Но как говорится факт на лицо. Оскорбляет то, что слушая высказывания представителей администрации, закрадывается такое ощущение что они находятся в виртуальном мире. Смотрят на белое а говорят что это черное, потом обижаются, когда им говорят что это не так. В большинстве своем, люди нашего поселения, люди в здравом уме, и коль высказываются о том или этом, значит это им не безразлично. Сколько людей, столько и мнений. Времена, когда говорили стопроцентно «одобрям», прошли, думаю безвозвратно.Аминь.

  31. Патриот, да и вообще уважаемый, откуда бы ты не был, ты приедь на Дальний восток, проживи в Свободном хотя бы десяток-другой лет, а потом начинай учить патриотизму… неглупый человек сказал: «каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны»… это про тебя карманный газпромовский патриот…

  32. Очень красиво! Хотелось бы, чтоб здание Газпрома было в центре города, хоть как-то украшало наш город

  33. Патриот, у нас много кто всего добился сам, вот например жены чиновников зарабатывают гораздо больше своих высокопоставленных супругов… к чему бы это…а да…тоже сами всего добились… так где платят хорошую зарплату? Вакансии есть? Сейчас все к патриоту и рванем…и тоже станем патриотами…

  34. Повеселил, ЖБ… Впрочем, не удивлен, я и ожидал такой реакции. К Газпрому не имею никакого отношения, и за патриотизм мне никто не платит, я всего в жизни добился сам, у меня и так хорошая зарплата. И в любой кризис я сумею заработать и обеспечить свою семью. О чем и вам советую подумать, а не заниматься целенаправленным обгаживанием того места, где живете. Еще раз повторю, вы все очень жалкие, когда-нибудь, может, поймете это, но будет поздно, жизнь пройдет мимо

  35. Как же мне жаль вас всех, трясущихся от злости, когда у города появляются хорошие перспективы! Вам же платят за ваши грязные комменты, вам очень надо вдолбить в головы горожан один негатив. Но вы останетесь смердить в своем болотце, а город будет строиться и развиваться. Сколько воплей было про космодром? А его построили, рядом с вами происходят грандиозные события, и вашего шипения никто не замечает. И газпром построит все. Любящие свой город жители наоборот поддерживали бы местную власть, понимая, что когда вся страна в глубоком кризисе, у города просто так ничего не появится. А у вас я не увидел ни одного нормального человеческого отклика. Беситесь от злости дальше, жизнь пройдет мимо вас.