Суббота, 27 апреля, 2024

Амурские пенсионеры получат апрельскую прибавку

10
666

Пенсии. Новости
Здание пенсионного фонда в Свободном.
Повышение коснётся получателей социальных пенсий - по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также пенсий по гособеспечению. Выплата увеличится на 4 процента, а средний размер прибавки составит 353,65 рубля. Индексация социальных пенсий, в отличие от страховых (повысились с 1 февраля), будет произведена всем получателям – и работающим, и неработающим.

Средний размер социальных пенсий в Приамурье после повышения составит 9016,48 рубля. Тем неработающим пенсионерам, у кого размер пенсии не достигает уровня прожиточного минимума (8796 рублей), положена Федеральная социальная доплата, уточняет региональное отделение Пенсионного фонда России.

Выплаты начнутся по графику, 3 апреля на почтовых отделениях, с 15 по 22 - через банки (гражданам от 70 лет - после 10 числа). Пенсионерам, которым пенсия назначена после ноября 2015 года, зачисление производится после 21 числа.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Сейчас получал на почте бандероль,наслушался,как в третьем окне возмущались старики,что нет прибавки!Некрасиво,вам»средства массовой информации» обманывать больных и нищих старичков!
    Редакции Зейских огней большой и жирный -.Зачем печатаете не проверенную информацию?!

  2. Получили предки пенсию. Ни на грош не добавили! Это что — первоапрельская шутка от правительства?

  3. Накопительная накрылась медным тазом. Но нам об этом не говорят, какие нехорошие тети.

  4. Что предлагаете господа? Очередной диспут по жирным пенсиям, или браться за вилы. Конкретики, конкретики не хватает.

  5. Законы природы достойны восхищения, но действие их стоит жизни многим насекомым, равно как действия правительств — многим людям.

  6. Хорошая прибавка раз в полгода от Министерства нищеты! ))
    В среднем 350 руб. в месяц , или 11,5 рублей в день — можно тогда дополнительно дешевую, маленькую булочку купить или накопить за 4 дня 44 рубля и к внукам съездить на маршрутке … )) Здорово, — везет, как всегда, пенсионерам!