Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненские магазины оштрафовали за нарушения в торговле алкоголем

6
795

Свободненские магазины оштрафовали за нарушения в торговле алкоголем. НовостиСвободненская полиция подвела итоги рейдовых профилактических мероприятий по выявлению нарушений в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проверки проводились с 13 февраля по 30 марта на территории Свободного и сёл района.

Целью было выявление продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в период действия ограничения времени её продажи в соответствии с Законом Амурской области «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области», который запрещает продажу алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов.

За период проведения мероприятий подразделениями МО МВД России «Свободненский» был составлен 21 административный протокол:

по ст.14.2 КоАП РФ «Продажа товаров свободная реализация которых запрещена или ограничена» - 17 протоколов (на территории города – 16, района – 1);

по ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо без соответствующего разрешения (лицензии)» - 3 протокола (на территории города - 2, района – 1);

по ст.14.16.2.1 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» - 1 протокол (на территории города).

Общая сумма штрафов составила 9700 рублей.

По информации Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел «Свободненского».

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. У нас все все знают а дальше что. Ваши предложения.
    Наивный обыватель, данное учреждение теневой спонсер темно синих мундиров.

  2. Всё это проходили. И андроповцы за руку хватали тех, кто днём в винно-водочных отоваривался. И водка с 11.00 тридцать лет назад, чтобы с утра не накачивались. И горбачёвская война бледнолицых с красноносыми. Все эти войны с пьянством проиграны. Надо дать русскому мужику нормальную жизнь — достойную зарплату, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, стремление прожить подольше. А так — хрен кто до пенсии доживёт из нашего поколения. Когда не видишь смысла выживать дальше, а впереди — тупик, только водкой можно стресс снять и пар выпустить. Ну, у некоторых — хобби. Но на это тоже деньги нужны и хорошее настроение. Когда делаешь бессмыслицу на работе, навязанную столичными прожектёрами, а дома выносят мозги и готов — на большую дорогу с кистенём, не до библейских заповедей.

  3. Весь город знает, что в центре города на перекрестке круглосуточный ларечек торгует спиртным в любое время суток, а они тут рейды устраивают, не позорились бы уже..

  4. У него дипломатическая неприкосновенность. Спалить его надо по демократически.

  5. два вопроса: знаменитый магазинчик синего цвета под раздачу попал? второй вопрос: 9700 рублей?????