Пятница, 19 апреля, 2024

На свободненском вокзале появился лестничный подъёмник для маломобильных пассажиров

9
600

На свободненском вокзале появился лестничный подъёмник для маломобильных пассажиров. НовостиНовое оборудование установлено в рамках реализации комплекса мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к получению услуг на железнодорожных вокзалах Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Подъёмник поможет людям с ограниченными физическими возможностями подняться на третий этаж, где расположены комнаты отдыха, а также спуститься в цокольный этаж, чтобы воспользоваться услугами санитарных комнат и камерой хранения. Он представляет собой автономное устройство с электрическим приводом, оснащённое специальной колёсной базой для движения по ступенькам. Перемещение осуществляется либо в инвалидном кресле, которое крепится к подъёмнику, либо во встраиваемом кресле.

Посадку и высадку лиц с ограниченными физическими возможностями, их подъём и спуск проводят специально подготовленные сотрудники вокзала.

В настоящее время все основные входы и выходы на вокзале Свободный оборудованы пандусами для инвалидных колясок. При необходимости сотрудники вокзала с помощью мобильного платформенного подъемника помогут таким пассажирам осуществить посадку в вагон и высадку из него.

Пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. На Свободненском вокзале продавалась колбаса. Информация про подъемник из той-же оперы.

  2. Он стоит уже года 4, им пользуются по мере надобности, лично видела, но для этого надо побегать с бумажками

  3. давно не был на вокзале, там хоть скамейки на первом этаже поставили?
    А как этот подъемник поможет людям на 3 этаж подняться? там же лестницы везде. ну и могли бы сделать боковые стенки прозрачными, а то будет сидеть инвалид как в застенке

  4. так куда инвалиды-колясочники поедут-то? Ну хорошо — до комнаты отдыха их этот аппарат доставит. А какой аппарат их в вагон посадит, равно как и по вагону проведёт (по вагону в коляска не проедет). Притом, что добраться до вагона и забраться в него порой нужно успеть за 2 минуты.

  5. Так тока пользоваться научились. Для них это нанотехнологии. Гордиться в РЖД больше, не чем, лучше бы проработали вопрос с пригородным сообщением и поездами дальнего следования, включая летними. В одном месте приобретаем в другом рушим.