Суббота, 20 апреля, 2024

НИПИГАЗ открывает в Свободном офис управления проектом

26
4 019

НИПИГАЗ открывает в Свободном офис управления проектом. НовостиЦентр промышленного инжиниринга и проектирования, управляющий строительством Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», открывает в Свободном на улице Кручинина новый офис управления проектом, рассчитанный на 100 человек. К середине текущего года в новом офисе НИПИГАЗа будут работать уже более пятидесяти сотрудников. В том числе местные жители, которые пройдут специальное обучение.

На сегодняшний день численность персонала в благовещенском и свободненском офисах НИПИГАЗа составляет 50 человек, 32 из них работают в Свободном. Штат укомплектован, в том числе сотрудниками из Амурской области – это специалисты, занятые организацией документооборота, юридической поддержкой, организацией инфраструктуры, корпоративными коммуникациями, технической поддержкой и другие. К концу года численность сотрудников в Амурской области будет достигать порядка 200 человек, включая сотрудников, которые будут постоянно находиться на площадке строительства.

В НИПИГАЗе действует налаженная система отбора персонала, нацеленная на привлечение лучших кандидатов. Так, в числе обязательных требований к специалистам – опыт работы на проектах строительства под ключ и владение английским языком не ниже уровня Intermediate. Центр пополняет штат специалистами в области инжиниринга, управления строительства, закупок и логистики, проектного планирования. Подбор рабочего персонала по ряду строительных специальностей находится в ведении субподрядных организаций, задействованных в строительстве Амурского ГПЗ.

НИПИГАЗ открывает в Свободном офис управления проектом. НовостиЖелающим присоединиться к команде НИПИГАЗа рекомендуется зайти на сайт www.nipigas.ru. В разделе «Проектный офис «Строительство Амурского ГПЗ» размещена информация о вакансиях в благовещенском и свободненском офисах предприятия. Соискатели, обладающие необходимыми компетенциями, могут направлять свои резюме на электронный адрес AGPP.rabota@nipigas.ru.
Между тем на специализированном портале b2b.sibur.ru, где проводятся тендерные процедуры на выбор подрядчиков и поставщиков строительства Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», за последний месяц зарегистрировалось 106 предприятий Приамурья. Это первый итог совещаний с местными промышленными организациями и предпринимателями по вопросам их участия в строительстве АГПЗ, прошедших в феврале и в марте в Амурской области.

Зарегистрировавшиеся организации специализируются на выполнении строительно-монтажных работ, являются поставщиками материально-технических ресурсов, предоставляют различные сервисы.

В прошедших 15-16 февраля в Правительстве Амурской области совещаниях приняли участие представители правительства региона, НИПИГАЗа, который управляет строительством Амурского ГПЗ, а также около 200 представителей амурских предприятий. Представители НИПИГАЗа рассказали о порядке участия в тендерах на выбор подрядных организаций, которые будут привлечены к строительству АГПЗ, квалификационных требованиях к потенциальным контрагентам, в том числе по объёмам, качеству и срокам выполнения работ.

В настоящее время к выполнению работ на площадке Амурского ГПЗ уже привлечены два местных подрядчика: ЗАО «Асфальт» и ОАО «Буреягэсстрой», а также один федеральный - ЗАО «Стройтрансгаз». Они ведут работы в рамках стартового этапа подготовки строительной площадки и подъездных дорог.

Ещё одно рабочее совещание по вопросу привлечения предпринимателей региона в качестве поставщиков услуг для организаций, задействованных в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, состоялось 11 марта в городе Свободном.

НИПИГАЗ открывает в Свободном офис управления проектом. Новости
Работы на площадке Амурского ГПЗ под Свободным ведёт подрядчик АО Буреягэсстрой.
«Высокий интерес местных организаций к прошедшим совещаниям и торговой площадке свидетельствует о достижении целей, которые ставились перед организацией мероприятия.  Нам удалось получить информацию о производственных возможностях местных предприятий, установить с ними рабочий контакт, а также привлечь к будущим тендерным процедурам, - отметил заместитель руководителя проекта «Строительство АГПЗ» НИПИГАЗа Тимур Султанов. - В ближайшее время будет произведена мобилизация подрядных организаций для выполнения инженерных работ по подготовке площадки строительства, постройке временных зданий и сооружений, в которых, мы надеемся, местные компании примут участие в качестве наших прямых подрядчиков и субподрядчиков выбранных компаний. Также на постоянной основе будут проводиться тендеры на поставку материалов, в том числе инертных, в которых также будут принимать участие местные компании».

На правах рекламы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это не мания величия это так меня в новом паспорте записали. Я теперь гражданин России. Правда без помпезностей обошлось, по тихому. Я же не Депортье.

  2. Да не, ты сам сначала долечись! Как только манию величия у Великого Пети снимут, так и я подумаю над твоим предложением;)

  3. Павлуха хочешь, запишу к Полетаеву без всякой очереди, на курс интенсивной терапии. Ты тока скажи.

  4. Людовик, да вот именно! Пусть буржуи, которые хотят с нами работать сами русский учат)) Только не лезут изучать наш национальный диалект — мат! А то как им объяснить зачем после каждого слова надо вставлять неопределённый артикль «бля»? Или одним и тем же матом можно с помощью интонации выразить радость, печаль, удивление, восторг… Или один и тот же мат в сочетании с различными приставками и суффиксами может иметь абсолютно противоположную смысловую нагрузку.
    Как раз на тему стройки вспомнил анекдот (ненормативная лексика заменена на нормативную и сразу звучание анекдот потерял)
    Диалог на стройке.
    — Фигассе! Офигели?! Нафига дофига фигни нафигарили?! Расфигаривайте нафиг!
    -Нифига, фигли! Зафигарено нефигово, нафига расфигаривать?!

  5. Вася ты опять впереди планеты всей. Ты кого нам рекомендуешь. сходи в грузовую там популярно ответят, что им треба.
    Знатокам международного языка, поясню разговорный английский и технический английский разные вещи. Ваши пятаки там не будут востребованы. Без словаря там полная труба.
    Да и вообще у нас политика импортозамещения. Зачем нам заморские трубы. Говору же вам налегайте на монгольский, перспективный язык.

  6. Итак первый барьер обнародован. Следующая тема, знание монгольского. Все за учебники, срочно разыскать живого монгола, пусть обучает претендентов. Мы ему за это коня подарим.

  7. Там не уборщицы, а спецы по клиннингу, так что кто поймёт о ком речь и придёт на собеседование тест на знание английского автоматом получит. А если ещё и вместо «Здрасьте» скажет «Хеллоу», то тем самым обеспечит себе блестящее карьерное будущее, ну в смысле после пары месяцев руления шваброй, получит право управлять роботом-пылесосом и поломоечной машиной.

  8. Глупенькие малыши))) Нипигаз- это заказчик, поэтому вакансии немного и точно не тех специалистов как в свободном, там таких нет, все уехали из этой параши давно. Кто будет выполнять работы — подрядчики, там основная масса вакансии, есть желание строить гпз шлите резюме в буреягэс стройтрансгаз и им подобные. но зная какие работнички в свободном думаю шансов маловато))) Снова свободяру кинули))) впрочем как обычно))) хахахахах

  9. Тётя Клава, уборщицы в первую очередь. А то приедут зарубежные партнёры, которые ноги вытирать на входе не приучены, а ты им такая: ну-ка фак офф фром май клеар флоор!

  10. Стесняюсь спросить: а уборщицы, которые убираются в этом офисе, знают английский?

  11. Кукина туда. Пущай покажет класс, какой он показывает в нашем городе.

  12. для тех кто не знает, БГС выгнали со стройке, работы которые должны были стать в 2015 г, сдали в феврале 2016.
    по СТГ-Сибирь можете почитать, если найдете хоть 1 положительный отзыв работника, это чудо

  13. petrov, а почему работодатель должен под тебя подстраиваться? В том что кто то вместо английского изучал немецкий или французский это его проблема! Человек должен уметь себя преподнести работодателю, для этого нужно вкладываться в себя с самого детства. Никто ничего никому не обязан! Каждый сам кузнец своего счастья!

  14. Так у меня в дипломе 5 по английскому. Помню, получил её за то что сообразил, что в Питере, рассказ о котором мне переводил онлайн-переводчик, что-то не припоминаю крепости Петра и Павла, зато есть Петропавловская крепость. А многие так и оставили)) Кстати, яндекс-переводчик сейчас правильно перевёл. Ну в общем интересует меня такой вопрос — этого достаточно для уровня Intermediate (средний)?

  15. Петрову
    Записывайся в ученики и сдавай ЕГЭ по английскому сдавать. И будет тебе «НАИПИГАЗ — мечты сбываются»

  16. На космодроме кто из местных попробовал сунуться-огребли по полной. В НИПИГАЗе работают Бурейцы и Асфальт уже плогода, пока не убегают, Асфальт смотрю начал даже подъезд к Пристане р.Зее делать.

  17. хы
    — «Жeлaющим пpиcoeдинитьcя к кoмaндe HИПИГAЗa peкoмeндyeтcя зaйти нa caйт http://www.nipigas.ru.» — перешел по ссылке, далее лицезрел целых три (!) вакансии, а в благе 0 целых 0 десятых! ммм… с такими темпами, нипи точно поднимет с колен наше безработное население=)))) хотя, хз, если учесть требования, то уровень владения англ. языком должен быть нe нижe ypoвня Intermediate. хм…. какое хитрое слово=)))) а что делать тем, кто изучал волею судьбы немецкий, французский? теперь, местным колхозникам придется экспресс-методом в совершенстве овладевать языком пендостана, а для этого нужно всего ничего:
    -«На уровне Intermediate от ученика ожидается, что он хорошо знает основные времена английского языка, умеет ими пользоваться в письменной и устной речи. Объем его словарного запаса составляет около 3-5 тысяч слов, что позволяет ученику достаточно хорошо говорить на повседневные темы, понимать английскую речь, составлять письменные тексты нормальной сложности. При этом такой ученик может допускать ошибки в речи, говорить не слишком бегло, немного запинаться или долго подбирать слова. Он хорошо понимает достаточно сложные тексты — рассказы, романы, написанные литературным языком, научно-популярные статьи, может читать новости, но не всегда хорошо воспринимает их на слух. Человек с уровнем Intermediate вряд ли сможет достаточно корректно поддерживать разговор на специфические и сложные темы, он не владеет деловой лексикой, если специально не обучался словам и выражениям с определенной спецификой.»
    зато какая будет награда — аж 30 целковых=)))))) москвичи спешно пакуют чемоданы, в надежде занять свободное место

  18. Второй космодром.Подрядчики, субподрядчики- работяги в пролете виновных нет.