Среда, 24 апреля, 2024

Свободненцы пожаловались на магазины, устраивающие свалки из коробок

3
737

Свободненцы пожаловались на магазины, устраивающие свалки из коробок. НовостиЖители многоквартирных жилых домов (район магазина «Радуга») обратились в диспетчерскую ООО «Спецавтохозяйство» с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась на площадке, где расположены контейнеры для сбора мусора. Сюда выносят ТКО (твердые коммунальные отходы) изо всех близлежащих магазинов. Жильцы возмущены тем, что на контейнерной площадке регулярно образуется свалка.

Сотрудники ООО «САХ», убедившись в справедливости претензии жильцов, разослали письма-предупреждения в адрес владельцев торговых точек, в которых потребовали складировать картонные коробки только в разобранном виде рядом с контейнером. Установлен нарушитель, чьи действия подтверждены документально с помощью фотосъёмки.

Нарушитель предупреждён о нарушении договора. В случае повторного нарушения документы будут переданы в административную комиссию. Кроме того, внесено изменение в маршрутный график обслуживания данного объекта. Теперь вывоз отходов осуществляется здесь два раза в день. В ближайшее время на этом объекте будет пристроен накопитель для сбора картонной тары, что позволит разгрузить контейнеры для обычного бытового мусора. Решается вопрос об установлении здесь камеры видеонаблюдения.

Если у вас есть вопросы или предложения, звоните в диспетчерскую ООО «САХ» по телефону 5-20-20, или направляйте письма по электронной почте: mail-caxsv@mail.ru. (На правах рекламы).

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. А сколько предпрениматели платят за вывоз мусора никто не задумывался.