Пятница, 26 апреля, 2024

В Углегорске освятили православный храм и поклонный крест

1
463

В Углегорске освятили православный храм и поклонный крест. НовостиКак мы уже сообщали, 16 апреля состоялось открытие православного храма в Углегорске. Накануне там побывали наши корреспонденты. Они увидели, как идёт подготовка к большому событию, пообщались со строителями и прихожанами.

В Углегорске освятили православный храм и поклонный крест. НовостиСтроительство храма велось с перерывами более десяти лет. Его строили всем миром, большую помощь в его возведении, начиная с 2014 года, оказали генеральные подрядчики строительства объектов космодрома «Восточный» - предприятия «Дальспецстрой» и «Спецстройтехнологии», а также предприятия Спецстроя России, привлекаемые к строительству космодрома, и субподрядные организации.

В Углегорске освятили православный храм и поклонный крест. НовостиИ вот торжество состоялось. 16 апреля долгожданный обряд освящения храма и поклонного креста совершил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

В Углегорске освятили православный храм и поклонный крест. НовостиВладыка высоко оценил вклад спецстроевцев в благое дело. Временно исполняющему обязанности первого заместителя директора Спецстроя России Александру Мордовцу была вручена архиерейская грамота в благословление за усердные труды во славу Православной Церкви на Амурской земле.

Фото пресс-службы Спецстроя России.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да, для подстраховки неплохо. Помолимся. Тем более что строили космодром так, как платили рабочим. На всякий случай с соседом погреб под гаражом укрепили. И припасов запасли и воды. В день запуска отсидимся.