Суббота, 20 апреля, 2024

Юные пианисты Свободного совершили вместе со зрителями путешествие в страну мультфильмов

0
302

ДШИ Год кино. НовостиУченики класса преподавателя фортепиано детской школы искусств Галины Владимировны Пиковой в апреле подготовили праздник - встречу с детством, приуроченную к Году российского кино, под названием «Путешествие в страну мультфильмов», на которую пришли воспитанники дошкольных образовательных учреждений со своими родителями и ученики младших классов.

Ярко украшенный зал, инсталляции из воздушных шаров, красочные декорации создавали атмосферу праздника, поднимали настроение гостям и участникам мероприятия.

Эрудированные ведущие Рада и Маша увлекательно и очень эмоционально рассказывали зрителям много интересных, и порой неизвестных фактов из истории создания мультфильмов. А исполнители музыки своей задорной игрой на рояле буквально заставили весь зал напевать знакомые с детства мелодии. Действие сопровождалось красочными слайдами с изображением любимых мультипликационных героев. Героев, которые учат нас доброте, взаимовыручке, состраданию, уважению к окружающим. А так же - смелости и отваге, желанию защитить слабого и прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

ДШИ Год кино. НовостиИ это замечательно, что в нашей жизни есть такие мультфильмы, а в нашей школе есть такой творческий педагог - Галина Владимировна Пикова, подготовившая к выступлению своих замечательных учеников Раду Демкову, Марию Ясиневу, Лику Черкасову, Артёма Кравцова, Кристину Селезнёву, Таисию Васильеву, Виталину Макову.

М.В. ГАНЧИНА, заместитель директора ДШИ по учебно-воспитательной работе.

Снимки предоставлены Детской школой искусств.