Среда, 17 апреля, 2024

Президент Путин планирует наблюдать за первым стартом с космодрома «Восточный»

3
938

Схема. НовостиЗа стартом ракеты «Союз» с космодрома «Восточный» 27 апреля планирует наблюдать президент Путин. Этот пункт уже занесён в график главы государства.

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Деньги» со ссылкой на источник в Кремле.

За два дня до запуска на объект также прибудет вице-премьер Дмитрий Рогозин, которому предстоит выслушать финальные доклады о готовности систем к пуску ракеты и провести ряд совещаний.

Стало известно, что для старта «Союза» назначен и резервный день, 28 апреля. Он нужен для того, чтобы подстраховаться в случае форс-мажорных обстоятельств, например, плохих погодных условий или технических неполадок.

Напомним, что старт ракеты-носителя «Союз 2.1 а» с космодрома «Восточный» должен состояться 27 апреля в 05:01 мск (11:01 по амурскому времени). Он будет первым с нового гражданского космодрома в Амурской области.

Накануне для наблюдения за запуском по федеральной трассе, ведущей к Углегорску, определены 7 смотровых площадок. Все они привязаны к придорожным кафе и другим пунктам отдыха, находящимся от стартового стола на расстоянии от 21 до 49 км.

КОММЕНТАРИИ
  1. Лайк, какие ракеты?! у наших, скорее траур, по поводу возобновления горячего водоснабжения=))))) это ж такая глубочайшая печаль, представлять, сколько угля будет сожжено, нами же оплаченного, и которого уже, увы, не сэкономить=))))

  2. За ракету администрацию нашу зацепить, пусть на луне рулят!
    Их отсутсвие никто не заметит.

  3. Свободненцы, едьте за праздником в соседний Белогорск! Там и сувениры приобретёте и эмоции получите! У нас на площади ничего не будет! Для нашего города первый запуск ракеты с космодрома «Восточный»- рядовое событие! Как жаль…